Мистика, эзотерика

У кого больше власти, у Бога (у светлых Провиденциальных сил) или у Дъявола (у темных астральных сущностей)?

Ведь человек практически сталкивается с проявлением этих сил постоянно, но осознает ли он их присутствие, или их воздействие на человека, и если да, то как можно бороться с нежелательными и незванными гостями?
Если говорить о власти на Земле, то управляет всем дьявол. Да вот только сила, которой он пользуется, принадлежит Богу. Богословы называют эту силу тварной энергией. Эй можно пользоваться, эксплуатировать. Нетварная энергия доступна лишь тем, чья воля совпадает абсолютно с волей Бога. Да это и очевидно.
Сам человек противодействовать существам параллельного мира не может (они намного сильнее) , хотя у каждого изначально есть защита. Противостоять можно только постом (стоять на посту во всех смыслах) и молитвой. Для этого нужна огромная работа. А кому-то плохо только от одних слов: поклонение и служение.
Марина Серебрякова
Лучший ответ
Екатерина Казакова Интересно сказали, интересно, есть над чем задуматься. Спасибо.
Если учесть что Тёмных бьют везде и всегда, они же служат Господу Единому тем, что показывают нам, Что есть Господь, что есть добро .
Бог, высшие сущности скидывают вниз отработанный материал - куски астрального дерьма.
и как раз все эти приведения, духи и т. п. это и есть это астральное дерьмо.
И какая же интересно у дерьма может быть Высшая Власть?
ха ха ха
Божественная Сила ВСЕГДА находится рядом с человеком, для помощи ему. Но вот сможет-ли эта Сила оказать ему помощь, зависит от самого человека, его открытости Богу. Бороться с силами тьмы можно и НУЖНО. Выбрав жизнь в волении добра, опираясь на Божественные Законы, которые ОБЯЗАН познать САМ, проявив в этом настойчивое стремление, человек вполне способен противостоять этим тёмным силам.
Бороться -то можно и нужно, потому что каждая негативная мысль питает Зло! а кто сильней... Дьявол это сила Огня, Разрушения. сила Бога Сила Созидания! наверное вода. . Так как вода дает жизнь!
Лариса Айрих
Дьявол тоже Бог, но Бог желаний и страстей! Дьявол есть не что иное, как присущая каждому человеку звериная, животная сущность, порождающая негативные мысли.
Победить Дьявола - это вовсе не означает отречься от всего на Свете. Победить Дьявола и придти к Богу - это означает победить в себе негативные мысли, избавится от чрезмерных желаний и навести порядок в своём разуме.
Над тёмными и светлыми силами есть Высшая власть - Аватар, который направляет и контролирует их действия и не даёт друг друга уничтожить. Пока над человечеством больше власти имеет Дьявол, в связи с потребительством и недовольством существующим положением..
власть только у людей, которые возвели это на пьедестал
Вера Шемякина
Уколами транквилизаторами и лечением током. Говорят, что это помогает с ними бороться.
© Сева) ..
Екатерина Казакова Че сам лечишься этим?
В нас самих....)
Дьявол - часть Бога.
Власти больше у Бога! Об этом написано в Библии. Только вопрос к Вам :кому Вы доверяете свою жизнь? А с нежелательными и незванными :только противостать Именем Иисуса Христа!
Екатерина Казакова То, что написано в Библии, это хорошо, но реальная жизнь заставляет задуматься и бороться именно с проявлениями Темных сущностей повсеместно.