Мистика, эзотерика
Если природа человека "пустотна", то кто же любит?
Любое осознавание, переживание, опыт и состояние – это волны на поверхности океана. Вода не двойственна, она не осознаёт саму себя, когда нет волн. Но когда есть волны, вода осознает, но не воду, а волны – и только через другие волны. Для осознавания нужна двойственность (дуальность осознающий — осознаваемое) . В не двойственности нет даже осознавания. Любая двойственность (волны) возникает из не двойственности (воды) , и только в этом случае возможны осознавание, переживания, опыт, состояния. Всё состоит из одного и того же "материала" (пустота, сознание, Брахман, тишина и т. д.) , который вне двойственности не осознаёт сам себя. Когда из этого материала возникают формы (любые переживания, состояния, опыт, восприятия) , начинается осознание, но эти формы тоже состоят из того же материала.
пустозвон
женщина, она не пустотна
Любит в нас Энергия Любви, которая не вырабатывается материальным миром, но Снисходит в него, ищя в нём себе проводника в лице человеческой души. А эта душа в свою очередь проводит эту энергию в мир животных и растений, минералов. . Так должно быть в идеале.
Любовь Бурыгина

ничего нигде нет пустотного. Эта теория - слышали звон да не знают, где он. Один аспект только разобрали - сат - вечность. А есть ещё чит - вечное индивидуальное сознание живого существа. И ананда - блаженство, любовь. Куда любовь дели? Эгоисты мы просто. Любить не можем, значит вывод - все ноль. Но это как знать, как знать.
Все энергии содержатся в брамане и исходят из Него. Из Бога если хотите. Или Абсолютной Истины. Но это не значит, что мы и Он - ноль . Если кто-то любит футбол хотя бы, то он уж наверняка существует:) ) Вы то как думаете? Вы же можете подумать не так, как я. Мнения могут и не совпасть. Здорово ж:)
Изначально есть пустота. Она есть в каждом из нас. Думаю. что так было и с богом, на его пути когда он получил свое последнее испытание. Он оказался в своем внутреннем мире, среди пустоты и темноты. Закройте глаза, там никого нет. Если там никого нет, то кто же вы такой? Ему не от чего былоотталкиваться и неоткуда было познавать себя. В пустоте нельзя понять кто ты. ;Как по мне, то на этом этапе от разрушения его спасла мечта. Мечта - дает краски, она береться ниоткуда, из ничего. Мечта позволяет изучать себя. И далее может быть воплощена или разрушена. Мечта всегда должна быть. Мечта - это цель, это то, что определяет наше отношение к миру и нас самих вэтом мире. Если человек хочет зла окружающим, то мир для него - плохой. Если человек определяет мир хорошим - то и человеку хорошо. Итак у нас уже есть мечта, пусть к примеру это будет желание сьесть клубничное мороженное. Теперь мы любим мороженное, хотя само по себе оно не так уж и важно для нас.
Вот это и есть любовь.
Любовь к другому человеку - это любовь к чему-то чего нет у нас, но что есть в другом человеке, это то, о чем мы мечтали. Часто мечты не уловимы, они вне нашей воли, поэтому мы и не понимаем уже почему любим. Это случаеться когда наш внутренний мир усложняеться. Мы любим в другом человеке свою воплотившуюся мечту, и нам кажеться, что мы любим кого-то как самого себя. Это справедливо потому, что мы и сами себя асоциируем с похожей мечтой.
Вот это и есть любовь.
Никто. просто есть любовь.