Мистика, эзотерика

Могут ли у человека все чакры наглухо закрыты? Или все же хоть одна должна проявляться?.. И как узнать какая функционируе

- Когда я слышу слово "закрыто", мне представляется наглухо закрытая дверь, через которую не проходит ничего. К тому же чакры не бывают закрытыми, они просто могут плохо работать или слишком слабо, но так чтобы не работали вообще, этого практически не бывает.: ( Если подробно писать, о том какие чакры плохо работают, то вечера не хватит... например: отсутствие инстинкта самосохранения; склонность к мечтательности, к необдуманным поступкам, плохая память, рассеянность, леность, апатия, трусость, наличие больших материальных проблем, бегство от действительности, проблемы в половой сфере, потеря обоняния, дефицит кальция, проблемы с позвоночником - это плохо работает Муладхара. Это коротко...
Татьяна Деринг
Лучший ответ
А что такое "открыты чакры" и "закрыты чакры"? Что вообще подразумевается под этими терминами, если приводить обычные жизненные примеры?
Все не могут. Как минимум одна будет открыта. Хотя может быть закупорена. Но все равно буде функционировать даже в закупоренном виде.
Юлия Семенова
Тада это будет - труп
Светлана Н
чакры, как правило работают все и у всех, но не выходят на осознание.. так как это уже определенная степень развития... если же хоть одна чакра дает сбой, то тут же дают о себе знать болезнями на физическом теле
Анютка - я готов проверить ваши чакры, загляните вечерком:))
Одна работает лет с десяти пятнадцати, по-любому! - Это половая чакра, самая нижняя, животная. Брюшная также (сопустственно жизненному пути) функционирует до смерти, полагаю.
Остальные чакры развиты у всех по-разному.
__________

P.S. названия чакр не помню, да и не зачем забивать западному (современному) человеку мозг этой восточной мишурой. Придет время, эта инфа сама всплывет, если надо будет.
у православных все закрыты
не понимаю термин "закрытые чакры" - это всё уровень тинейджерской эзотерики . Чакры в любом случае будут активны, ибо мы посредством чакр и взаимодействуем с миром . Степень активности зависит от проработки определённых качеств личности и положения точки сборки (что-то вроде уровня восприятия мира - об этом долго)
Svetlana "
Анус должен быть открыт, а то совсем неудобно