Мистика, эзотерика

Страх происходит из-за того что человек отождествляет себя с телом?

Мария Титова
Что лежит в основе страха? В основе его лежит смерть. Вы боитесь конца, который должен наступить. Смерть — это нечто абсолютно определенное. Ничего нельзя сделать — смерть придет неизбежно. И эти мысли присутствуют как в сознательной, так и в бессознательной частях вашего ума. Вы отталкиваете эти мысли, но они продолжают присутствовать в подсознании. Каждую минуту вы боитесь смерти.
Ум должен умереть, но вы не умрете, — но вы не знаете самого себя. Если вы сумеете найти в своем бытии нечто, что никогда не начинается, что не имеет конца, что просто есть, то страх смерти исчезнет. И только тогда, когда страх смерти исчезнет, в вас расцветет любовь, но не раньше. Как вы можете любить, если вам предстоит умереть? Вы можете цепляться за кого-то, манипулировать кем-то, эксплуатировать, но любить не сможете. При наличии смерти любовь кажется бессмысленной, потому что смерть разрушает все. Что бы вы не делали для своего любимого, вы не можете избежать смерти — она просто ожидает позади всего этого. И часто любовь является всего лишь уловкой для избежания страха. Любящие стараются забыть о смерти, или им кажется, что они стали бесстрашными. Но все это лишь видимость. Обычно любовь является частью нашего страха — мы ее лелеем, чтобы избежать его. Реальная любовь случается, когда нет никакого страха, когда вы знаете, что вы никогда не начинались и никогда не кончитесь. И если вы глубоко войдете в медитацию, то это случится. Страх исчезнет, так как вы узнаете о собственной бесконечности. Вы бесконечно распространяетесь. Вы просто есть. Ощутите эту беспредельность. Гнев и ненависть не являются противоположностями любви, противоположностью является безразличие. Когда кто-то безразличен к вам, то это означает, что любовь утеряна. Если кто-то не готов даже сердиться на вас, то все потеряно. Но обычно, если ваша влюбленная сердится на вас и реагирует на ваши действия более бурно, вы становитесь агрессивным. Вы не можете понять символического значения этого. В действительности, вы еще не познали свой собственный гнев, вот почему вы не можете понять гнев других. Вы сами сердитесь только тогда, когда любите, в противном случае гнев не был бы нужен. Через гнев вам говорят, что вас еще любят, вы не безразличны. Вас ждут, ждут ваших изменений, а теперь ожидание превратилось в гнев. Вам могут не говорить это прямо, язык чувств не является прямым, и это превратилось сегодня в большую проблему, так как вы не умеете понимать язык чувств. А чувства имеют свои собственные средства выражения, они являются более фундаментальными, более реальными. И раз вы познакомились со своим собственным существованием, то вы будете так же осознавать существование других. И каждый является с точки зрения познания бездной, в которую можно проникнуть и которую надо познать. И каждый ждет, что кто-то проникнет в него глубоко и почувствует его сердце. Но так как вы не познали свое сердце, вы не можете понять сердце другого.
Гулшат Достаева
Лучший ответ
К тому- же полагая, что безтелесный демон может причинит какое- то зло телу.
Из-за не знания.
Т*
Тогжан *
нет после смерти тоже есть страх, можно обосраться по полной, потерять еще и душу. но позитивный момент что только по своему желанию. против желания никак нельзя.
))) .. страх за жизнь детей - тоже связан с телом? ..ну, можете подобрать ещё более духовные страхи ))
Даша Л
а мы и есть физическое тело, но у каждого есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Одно из них, Каузальное - вечно живое. Там все страхи....
Да, именно. А страхи рождают в теле болезни.
Намико Асакура
Некоторые делят людей на тех кто живёт сердцем и на тех кто живёт умом. Когда случается что-то нехорошее (т. е. в ситуации здесь и сейчас когда сложночто-то изменить) человеку лучше находится в уме (т. е. 6-7 чакре снизу) , т. к. находясь в теле, а значит и в сердце (в 4 чакре снизу) человек чувствует нехорошее, а следовательно создаёт нехорошее в своём мире для себя и для других. Поэтому говорят что страх происходит из-за того, что человек отождествляет себя с телом. Находясь в головной чакре человек только наблюдает, не увеличивая плохое как и хорошее, т. к. чтобы думать надо что-то ощущать (а эти органы находятся в теле) . 6 чакра есть сознательное управление (созидание/разрушение/сверхспособности) . 7 - даёт жизнь по наработкам. Т. е. такое мышление говорит не чувствуй живи в 6-7 чакре или только 6.
С другой стороны страхи есть невежество, т. е. это незнание чего-то (например что жизненные ситуации есть следствии ваших намерений убеждений догм мыслей ощущений чувств и пр.) . И при приобретении знания страхи исчерпываются.
И кстати страхи как и др. проявления невежества создают проблемы и неприятности.
без наличия тонких тел чувст не испытать никаких. их наличие позволяет мыслить чувствовать