Мистика, эзотерика
Для чего мы все живём? Может и нет никакого смысла в жизни и мы сами себя обманываем?
Может в жизни нет никакого смысла. Мы лишь обманываем себя, ищя его, только и делаем что насыщаем своё сознание и пытаемся таким образом почувствовать себя счастливыми? Ведь мы живем по сути только для того чтобы удовлетворять свои потребности, если мы чего не то можем, сразу чувствуем себя плохо, такая извечная игра - "покорми голодное сознание", получается? Даже альтруистические потребности - дарить любовь и делать добро, это разве не та же самая потребность? Нам всего мало и мало, новые ощущения новые впечатления, вероятно ради этого все и живут. Выходит в этом и есть смысл жизни человека всю жизнь насыщать своё сознание удовольствиями?
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
На эти и другие вопросы дадут ответы высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Прежде, следует определиться - Я существую, как потребитель и разрушитель этого Мира ...или Я ЖИВУ как Творец и Созидатель, проявляя в себе лучшие качества Человека Разумного.. . постигая ВЕЧНОСТЬ БЫТИЯ...
Смысл жизни на Земле. В чем он заключается?? ?
Версий и утверждений на этот счет не много…
Все они озвучивались много раз и многими, посвященными в эту тайну. Озвучивались открыто, прямо, без искажений…
Это: – реализация (раскрытие своего потенциала) ;
- собственно сам процесс, который включает в себя весь спектр переживаемых нами знаковых и значимых моментов;
- познание Божественной любви здесь, в данном, конкретном воплощении;
Информация эта излагалась и излагается в разных цивилизациях, культурах и на разных языках…
Тем не менее, для большинства, все остается неизменным, сознание масс не меняется, даже не смотря на льющуюся благодатным целебным потоком информацию из Высших сфер.
И это замкнутый круг на протяжении многих тысячелетий. Круг, из которого так сложно вырваться…
Круг, который сложно разомкнуть тем, кто не дает себе труда остановиться, прислушаться и познать…
Остается неизменным потому, что Голос Вселенского разума слышен лишь тогда, когда завеса зараженного ментальными вирусами сознания хотя бы немного приоткрыта, и готова впустить исцеляющий Свет.
Но как же трудно и страшно многим сделать этот первый шаг, не смотря на то, что со всех сторон ему протянуты дружественные руки, готовые поддержать в пути…
Возможно поэтому и отдают они предпочтение кругу. .
И пусть там раздается лишь стон боли и страданий, зато это привычно и знакомо многим-многим поколениям, и четко отпечаталось в подкорке…
В этом кругу рождаются, из него же уходят, так и не познав то, для чего собственно сюда приходили…
Я бывает хожу в походы, и меня знакомые тоже спрашивают с непониманием, когда узнают суть похода - Зачем же типа ты ходишь целыми днями, ладно бы пришел куда-то, и отдыхать, а весь день ходить по горам, неделю, две, какой смысл? Да в дороге смысл а не в месте назначения, так и по жизни - почему должен быть один какой-то смысл? Есть у людей минимумы свои - дом там, семья, траляля у каждого свое. Ну, есть и те, кто только потребности удовлетворяет, но эж этого, из знаний биологии достаточно простейшей нервной системы. Есть ведь еще и разум, который может эти потребности не целью делать а средством. Средством чего? А это уже каждый выбирает сам, если вы не выбрали - вам будет казаться что потребность и есть цель и смысл.
Ты прав, Игореха.
Чем больше будем думать о смысле жизни, тем больше не будем его понимать, жить надо так, как ты сам чувствуешь, или как говорят другие, что велит тебе сердце.
Всё бессмысленно. Мы умираем, вновь рождаемся, вновь умираем. И так бесконечно. Нет никакого смысла. Можем лишь подчиняться приказам Системы (Бога) и выполнять своё предназначение. Будем тогда иметь и энергию, и счастье и всё, что нужно. Все эти великие миссии, цели, которые перед собой ставим, не имеют никакого значения. Кто мы такие, чтобы что-то из себя значить? Мы не важнее муравья. Смерть всё уравняет и сравняет с дерьмом все наши цели.
если найти в жизни занятие с конечным результатом будет смысл . если не определится конец не опоеделится смысл у бесконечного его нет