Мистика, эзотерика
Почему опять я во сне другой человек в другой жизни и времени-почему иногда такое снится?
Про реинкарнацию знаю, но не могу сказать, что верю.
Попробуй свести свое личное отношение к этом к минимуму. Если остается какой-либо осадок после увиденного во сне, особенно эмоциональный, попробуй его удержать и "раскрутить". Если ты видела что-то особенное, уникальное, попробуй разыскать это в реальном мире. Попробуй нащупать зацепки, например сооружения, храмы, памятники, или что увиделось во сне. Если это прошлые жизни совпадение будет 100%
А в интернете можно найти всю инфу. Если за энтузиазмом не последует никаких умственных заморочек, возможно во снах будет продолжение, или словно вспышки воспоминаний уже на яву, при чем иногда в самые неожиданные моменты.
Советую обращать внимание только на те факты которые не могли быть продуцированы собственной психикой.
Например во сне вы видели город, о котором в реале никогда ничего не знали и даже не представляли каково там.
Открываете инет, смотрите, совпадает. . тогда то явно это был не просто сон. Лучше выбирать изначально скептический подход, но не прекращать поиски.. . психика любит играть, и часто мы не досматриваем то что нам показывают а уходим в игры своего воображения
да, бывает, что прошлые жизни проявляются во время сна, когда душа проявляет скрытую память прошлых жизней.
Конечно нельзя на 100% в это верить, потому что наш мир сновидений это своего рода "сборная солянка", куда поступает информация из разных источников. Это и опыт прошлых жизней и опыт этой жизни, также информация из фильмов, книг. . наши желания и стремления. . точно определить невозможно.
В моём случае я вёл целенаправленные медитации, чтобы вспомнить свои прошлые жизни.
Тогда например у меня проявлялись видения, что я нахожусь в другом городе, где говорят на другом языке. . совсем другая обстановка, меня люди называли по другому имени и было очень глубокое убеждение, что это я сам.
Таким образом я обрёл память и понимания нескольких своих прошлых воплощений.
Опять же этот опыт не абсолютен и если нет неопровержимых доказательств этому, то нельзя его воспринимать за правду.
Вот так
Sveta Shaver
Ваши видения были в состоянии бодрствования или когда вы засыпали? Может быть ваши медитации влияли на содержание снов? Ведь если " этот опыт не абсолютен и если нет неопровержимых доказательств этому, то нельзя его воспринимать за правду"? Но такие вот мои сны меня удивляют очень сильно.В них нет придуманности,они реалистичны и естественны,как куски из другой жизни.В них я даже как бы помню свою предыдущую жизнь "там". Поневоле начинаешь думать,что что-то такое существует.
А реинкарнация не зависит от вашей веры. Она просто есть и ей этого достаточно. Ваши сны - возможное тому подтверждение.