Мистика, эзотерика

Почему любовь к Родине.. . тоскливая ?

Олеся Павлюк
Потому, что ложная. Понятие родины - абстрактное и илюзорное а любовь к пустоте ведет лишь к потере энергии потому, что она уходит вникуда. Любовь к родине - это навязанное чувство, которое построенно на приятных популярных ощущениях и предпочтениях. НАпример на любви к матери, или ребенку, на любви к природе или миловидным зрелищам природы.
Дарья Гриняева
Лучший ответ
У меня ЛЮБОВЬ к Родине наоборот Боевая готов за неё Глотку порвать.
Kokhanova.nagima
Потому, что невзаимная.
Утешьтесь! Бог Вас любит
Индира Асимова
Потому что у тебя много притензий к РОДине.
Tatyana Nigay
Странная формулировка.. . Наверное реалии нашей жизни нагоняют на людей тоску.. . А любовь это светлое чувство - в нём нет тоски, зачем же его путать с эгоистичною любовью. В пику вышестоящему комментарию от Vir Vis скажу: если я люблю своих родных, свою мать, своих детей, свой дом, свой край, свою родину, то уж просто люблю, без тоски и без надрыва, и никто мне этих чувств не навязывал - просто мне от этого хорошо и кайфово (извиняюсь за сленг).. . Нет, нет, тоску нагоняет на нас что-то другое - вот разберитесь со своими ощущениями и может быть поймёте.
Окружайщий нас мир - есть отражение нас самих.
Dinara Muslimova
хоть она уродина, но она нам нравиться) потому и тоскиливые
какая родина такая и любовь