Мистика, эзотерика
Подскажите пожалуйста что составляет основу беспричинного страха? Прошу коменты без шуток пожалуйста.
основу беспричинного страха составляет наше ЭГО.... например, когдя я молюсь у меня нет никакого страха, то есть когда у меня в душе Бог и любовь к нему, у меня нет страха, как только в душе не Бог, а какие-то свои желания, свои опасения, просыпается наше эго, вот оно то и боится всего.... противное оно на самом деле.... Больше будьте с Богом в душе, обращайтесь к нему как к любящему Отцу...
Атака тёмных сил.
я не про панические атаки, а про постоянный, постепенно нарастающий фон:
внутри у нас среди много чего есть еще и "арифмометр жизни" -
любой известный человеку объект оценивается "за жизнь" - "против жизни" и по сумме на будущее выставляется окончательный прогноз -итог: к жизни, или к смерти клонится "все это дело".
Поскольку мы в своем окружении видим и слышим про смерть, то как бы мы умом ни понимали, что "почти все вранье", - на этот арифмометр ум не действует, он просто суммирует: "за день видел смерть 340раз, жизнь - 84раза, смерть побеждает! " и мы начинаем бояться будущего - ведь там смерть. а раз будущее все равно наступит - появляется тот самый "беспричинный" страх.
===
это очень плохо и если с этим не бороться активно - человек теряет желание, а затем и способность жить: ведь вся жизнь строится на принятии будущего как источника жизни. а если от будущего ничего нет, кроме смерти, так и жизни не надо (этот кладбищенский настрой у многих "ответчиков" именно отсюда)
===
Вторжение Неведомого
невроз, какие уж тут шутки)))
Обусловлено генетически!
Беспричинный страх, волнение, тревога - это тот материал, который может прорываться из нашего бессознательного в результате каких-то жизненных потрясений, ситуаций. Когда наши ресурсы физические или эмоциональные снижены ввиду переутомления, истощения и т. п.
Для поддержки вам - когда захватывают сильные эмоции, эффективными способами для совладания становятся дыхание и заземление. Важно глубоко дышать и быть в контакте со своим дыханием. Возможно остановиться на некоторое время и подышать, и найти опору - установить, усилить контакт какой-нибудь частью тела с твердой поверхностью.
из прошлого идет, даже которое забыто
Галина Краскова
это как понять? и настоящего прошлого или абстрактного?
да в принципе тут уже всё написали, всё из-за подсознания, а в чём именно причина нужно ковыряться в данном конкретном случае.
Ну раз кроме шуток, то это называется паранойя - психиатрический диагноз.
Все страхи идут от страха смерти. Прими смерть как величайший дар Бога.
Думаю это наши неверные представления о мире нас окружающем.
не срабатывает выключатель в связях ДНК РНК БЕЛКА и происходит неконтролируемый выброс адреналина. может привести к психрастройствам а у них разговор короткий - антидепрессанты. необходимо большое усилие воли в купе с анализом чтобы победить страх.