Мистика, эзотерика

Подскажите какие есть виды кинеза?

Подскажите пожалуйста какие есть разновидности виды кинеза? например телекинез, пирокинез.
какие есть ещё?
и где можно им научится??? ?
заранее огромное спс!!!)))
Пулюмбокинез. Очень сложная штука.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
радиокинез, фотокинез, мультимедиакинез
I Rina
Упомянутому вами научиться нельзя, поскольку это все выдумки. Научиться можно: кинематике, кинематографии, кинесике, производству кинескопов, кинетике, кинетической теории газов, кинетическим методам анализа, кинетическому языку, кинетическому искусству, решению кинетических уравнений, кинетокардиографии, кинетостатике,
аэрокинез, гидрокинез, гиперкинез (сверточность моторики) , психокинез, электрокинез и т. п.

Хочешь всему этому научится? а знаешь что будет в последствии? ну предположим научился ты телекинезу, к тебе заваливаются ребята в погонах и нежненько так спрашивают можешь ли ты на расстоянии выдернуть чеку из гранаты.. . Ну а дальше - в тюрьму для "экстрасенсов" или "больше никогда тебя не видели". с остальными кинезами тоже самое будет.

впрочем не переживай, после НГ планируется массовый подскок магических дарований. хоть и не туда куда хотелось бы...
Психокинез - возможность воздействия души на любой предмет или явление. Чаще всего явление неточное и худо контролируемое.

Телекинез - возможность воздействия мысли на предмет, передвижение предметов силою мысли. Бывает тактильный и на растоянии. Тактильный - это не тогда, когда берешь что-то рукой и толкаешь, это когда дотрагиваешься, передаешь энергию предмету и он, к примеру, отлетает на невообразимое растояние или же меняет свою форму, хотя, это, скорее трансмогрификация.

Пирокинез - воздействие энергии собственной (огненной) на огонь внешний. Просто так подобному не научиться, к нему должна быть предрасположенность к той или иной стихии. Пирокинез тоже может быть разный - бывает как поджег, бывает как воздействие на огонь, либо же и поджег, и воздействие. Но, если в душе нет огня собственного, то пирокинеза не будет. То есть, не познакомившись со стихией, воздействовать на неё не удасться. Кстати, насчет пирокинеза - к нему желательна бы огнеупорность, иначе может случиться слегка одноразовый эффект, ибо явление самовозгорания довольно распространены.

Аквакинез (или гидрокинез) - воздействие энергии души (водной) на воду внешнюю. Как и другие стихийные способности без предрасположенности не удастся.

Аэрокинез - такая же штука с воздухом.

Геокинез - с землей.

Электрокинез - либо как продолжение других стихийных способностей (особенно пирокинез и иногда аэрокинез), либо как 5-й элемент, энергия, дух.

Фотокинез - манипуляция светом, чаще всего подразделение огненных и воздушных сил.

Не знаю точно, аудиокинез это называется или нет - манипуляция звуком, он же вибрация, тоже обширная сила, так же подразделение сил чаще всего воздушных, реже огненных и водных.

Умбракинез - манипуляция тенями и вообще, тьмой. Тени - противоположность свету, всё, что есть в свету, есть и во тьме. Хотя, учитывая такое "частое" использования фотокинеза в полной мере, лучше говорить, ну епт, в свету же есть всё что и в тенях, а пользуются чаще тенями (((
Термокинез - манипуляция температурой объекта, субъекта или явления. Тоже подвид, чаще всего огненных способностей.
Криокинез - способность заморозить что угодно, или, в более развитом варианте управление льдом, но чаще всего это происходит так: субъект забирает энергию из кого-то или чего-то, останавливает и замораживает таким образом.

Ну, пока что это всё, что я вспомнил.