Мистика, эзотерика

Почему цикличен процесс Эволюции?

В реальном виде в Природе, существуют только два вида движения: - вращение вокруг оси, вращение по орбите.
Естественно имеем два вида циклов, и это данность.
Взаимодействие «Я» с «не-я» неизменно имеет циклический характер. Тон одного и того же качества издает «Я» , обитающее в форме, однако тональность ключевого звука постепенно повышается.
Если признаётся Закон справедливости (Кармы) , то должна признаваться цикличность.
Из этого понятно, что идея повторения включает три фактора:
- повторение во времени;
- фактическое повторение;
- повторение в пространстве.
Повторение циклической активности управляется двумя Законами, точнее было бы сказать, что оно управляется одним основным Законом, и одним дополнительным. Это приводит к существованию двух типов циклов и обусловлено самой природой «Я» и «не-я» . Взаимодействие между ними посредством Ума создает то, что мы называем окружающей средой или условиями.
Основной закон, который создает циклический эффект, - это Закон Притяжения и Отталкивания, а Закон Периодичности и Возрождения является дополнительным.
Циклическая Эволюция всецело является результатом активности Материи и Воли, или Духа. Она происходит от взаимодействия активной Материи и формирующего Духа. В каждой форме скрыта Жизнь. Каждая Жизнь постоянно стремится к подобной с ней Жизни, скрытой в других формах. Когда Дух и Материя будут издавать одну и ту же ноту, Эволюция закончится.
Галина Афанасьева
Лучший ответ
Эволюция- выдумка Дарвина. На лицо процесс деградации.
С чего вы взяли?