это всё равно что создать супер компьютер и использовать его как тетрис, калькулятор или подставку для чайника
или, допустим, запустив на этом компьютере программу в пару строчек, ждать когда эта программа через сколько там перезагрузок перезапишет сама себя в полноценную операционную систему
или, скажем, уже имея совершенную программу (написанную с нуля или наоборот полученную путем самопрограммирования) пытаться запустить её на старом железе не поддерживающем нужной мощности
Мистика, эзотерика
если есть такая совершенная весчь как душа, разве не выглядит процесс эволюции воплощений нелепо? +
Наука и вера - вещи не совместимые.
нет ибо он совершенен
Нелепо вы сейчас выдали свою концепцию души... посчитав себя, умнее Творца... это типа глиняный горшок, учит гончара....
Екатерина Дёмина
нелепость она и в африке нелепость
Екатерина Дёмина
если вам нравится быть безмолвной глиной из которой лепят хню, вы в праве молчать
а хороший мастер должен прислушываться, чувствовать глину
Суть в бесконечной эволюции Абсолюта. Он для этого создаёт Бога. Который для этого создаёт вселенную и души. А чтобы души обрели индивидуальность, они должны пройти свой путь духовной эволюции или индивидуализации, обрести самосознание. Хотя ты прав, есть ли тут вообще смысл, если по Блаватской, сознание высшего я лишь путешествует в матрице прошлого-настоящего-будущего. Как она пишет, человек есть совокупность того чем он был, есть и будет.
Екатерина Дёмина
индивидуальность, обособленность одной личности от другой нужна для поддержания интереса разнообразия, но плесень тоже может приобретать разную форму - что конкретно можно найти в этих формах?
устроить разнообразие развлечений не так уж и сложно, а вот впадать во всевозможные извращения это уже перебор
создавать аватары которые должны будут пытаться выжить в суровой среде, пожирать друг друга только ради того что бы убить скуку абсолюта - извращение, кощунство
зачем пытаться ощутить мандраж выживания - когда ты абсолют и можешь воистину наслаждаться бытием
для того, что бы понимать суть процесса, нужно как минимум иметь представление о том, что есть душа и в чём её смысл...
когда разберёшься с этим, суть процесса станет очевидной.
Екатерина Дёмина
не аргумент
что самое ценное в жизни?
не подставка для чайника как то не оч) часто будет падать)
Душа не ВЕЩЬ. Эволюционирует не ВОПЛОЩЕНИЕ, а сам ДУХ, а Душа всего лишь его ведет по программе воплощения.
Если взять за идею хрестоматийный образ души как некоторой субстанции летающей и живущей вечно в раю или в аду горящая то да все нелепо донельзя))), однако духовность заключается не в том что бы следовать постулатам написанным непонятно когда непонятно кем)))) а в том что бы исследовать то, что ты из себя представляешь как существо и каково твое место во вселенной))). Ответив на эти вопросы когда либо тут все становиться на свои места)). Ну например есть другой ракурс видения мира)) другое мировоззрение))) в котором есть место например такой идее как единый Дух на всех живых существ во всех мыслимых вселенных))). И каждый аспект этого духа имеет разные степени в развитии )) кто то играет в тетрис))) а какой то аспект единого духа))) собирает сверхсовершенный компьютер или порождает другие вселенные и миры))
Екатерина Дёмина
а кто то занимается кощунством, используя чужую жизнь как композитный материал, прикрывая свой беспредел идеей усыпляющей бдительность