Мистика, эзотерика

если от мира людей мне ничего не нужно, то что мне тогда делать?

Не отрекаются любя
Индира Кайруллина
Лучший ответ
Любому много что нужно, т. к. не бывает ничего просто так и само по себе, если спустили душу в этот низкий, примитивный план бытия, значит есть для этого причины и в первую очередь - совершенствование души, праведная жизнь, творчество и помощь другим. Такие помыслы "...что ничего не нужно... " ведут к деградации, т. к. нужно не разъединяться, а соединяться, единение - одно из самых главных качеств в Высших мирах, там нет Сутей, "гуляющих сами по себе и для себя" и не может быть, т. к. это нарушило бы всё в Естестве.
Значит, какой-то опыт вы ещё не получили. Терпите и ...попробуйте наслаждаться жизнью!
это не мир людей.. а просто.. мир. Люди в нём.. лишь ..только часть.
Отращивайте жабры )
да ничего страшного, живите
жить самостоятельно,
и смотреть, чтобы не использовали тебя
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Сауле ********
Жить, совершествуя себя и мир:
Все вещатели лгут о счастье где-то залежавшемся для вас люди. Вы должны сподобиться душами желаемому счастью. И счастливая душа, в сочетании с такими же душами, обретёт от своих замыслов и трудов счастье своего мира. И только созданное тобой, твоим умением и пониманием, в соответствии твоим задаткам природным придётся тебе, а не отвергнуто будет, как инородное.
Но есть одна беда, которую ни люди, ни кто другой понять не может и не желает.
Так, созданное вами не может служить убежищем и пристанищем для иной природы и породы людей или каких-то существ, ибо они иные, своим генофондом и природой созданные. И смыслы и порядок мышления и понимания справедливости, желаемых стремлений и результат усилий их инороден и зачастую прямо противоположен вашим.
И приняв кого-то в свой мир, по милосердному побуждению, вы обретёте их усилиями создаваемую свою природу благоустройства в вашем мире и разрушение вашего мира, ибо он инороден по замыслу, содержанию и устремлённости самореализации.
Все миры, все вселенные уничтожаются именно добродетелью недобродетельной, потому что добродетель должна быть создаваемой самими собой для себя. А кто добродетелью сорит, делится, тот формирует и воспитывает вампиров, паразитов и всякую сволочь. Ложная милосердность оборачивается и разрушением и саморазрушением. Не сей свою благодать у кого-то, ибо для него она не благодатна.
Никто не создаёт и не способен создавать мир для кого-то, сам создаёшь его для себя усилиями развивающегося сознания и разума. Суммарным усилием какого-то сообщества создаётся материя мира, а когда перестаёт существовать это сообщество, то и он аннигилируется.