Мистика, эзотерика

У меня умер муж. Могу ли я помочь его душе?

Помочь ушедшей Душе вполне возможно.
Это здесь в плотном мире мы вынуждены кушать для пополнения сил, а в тонком мире (на "Том Свете") Душа пополняет свои силы по-другому: за неё нужно радоваться (первое что является для неё пищей - эманация нашей радости за усопшего) ; как здесь уже сказали: раздавать милостыню (якобы человек при жизни не успел всем раздать, - так мы за него ...и т. д.) .

Помните одно: если человек при жизни был верующим то ему "Там" будет несравненно легче адаптироваться. Ушедшей Душе "Там" гораздо легче "живется": ничего не болит, нервы не беспокоят, от физ. голода не страдает, усталости нет и т. п.

Так что молитесь про себя с пожеланием Духовных благ и радостью!. .
__________________

P.S. Помните одну вешь: проявление слёз по усопшему есть ни что иное как "жаления себя", ни больше, ни меньше!. .
P.P.S. Крепитесь!. .
Света Азарова
Лучший ответ
Светлая память вашему мужу.
Еще как можешь, если не знаешь как молиться, иди в церковь, там помогут, или проси Бога за своего мужа своими словами, ведь он себе помочь уже не может, сделаешь благое дело для души мужа
милостыню раздавайте,
это самое верная помощь...
помочь его душе вы, к сожалению, уже не можете, но если вашей веры достаточно, чтобы помолиться, молитесь "Упокой, Господи, душу раба Твоего имярек (если крещенный, и без слов "раба Твоего", если не крещеный) и прости его согрешения вольные и невольные.
а так же обратите внимание на свою жизнь-чем добродетельнее она будет, тем более действенна будет молитва.
примите мои соболезнования. Не унывайте.
С Новым годом!
Александра Ныч
Хорошими светлыми воспоминаниями и благодарностью в своей душе за совместно прожитые годы живущие на Земле помогают своим близким ушедшим в другой, светлый мир. Прочитайте "Путешествия души" Майкла Ньютона и на многие вопросы найдёте ответы. Мир вам.
А у меня умерла Жена. и часть её Души, живёт во мне. в моей! душе Так то, с наступающим)!
После очередной физ. смерти каждый получает по заслугам.
А Вы можете только надеяться, что он жил достойно...
В любом храме подайте записку О поминовении. На 40 дней, спросите, заранее, за сколько дней можно её подать. Стоит это не дорого.
Дап если принесёте к его могиле свечи) и ещё заткнёте себя по по воду себятки
Дарья Петраш Насчёт свечей понятно, а что за выражение дальше?
да, хорошие воспоминания о человеке. Любовь. А помочь грешнику может только более праведный человек.
Оля Руденкова
Человек с самого рождения одинок ...