Мистика, эзотерика
что вам дала медитация? как она вам помогла?
Спокойствие, зачем раздражаться без повода, портить себе нервы? Есть медитация психологическая, есть целебная, есть боевая....
Убрала все проблемы с бессонницей, улучшила память, а главное, всегда хорошее ровное настроение. Но не думаю, что в этом вся её ценность, наверное она должна дать нечто большее. Пока просто наблюдаю за результатами и жду что будет дальше.
Находишь потерянное равновесие, что помогает влиять на события в твоей жизни.
думать - вообще полезно )))
вам что-нибудь дает еда? процесс потребления пищи вам чем нибудь помогает?
или сон .. как у вас со сном? помогает он вам?
.. извините за натуролистичность .. но в туалет ходите? помогает?
мышление - нормальный человеческий процесс .. медитация - нормальное человеческое мышление
наверное вы спрашиваете о чем-то другом?
может быть вы имеете в виду какие-то особые состояния, типа самадхи?
в разных школах есть разного рода умственные (связанные с размышлением-медитацией) состояния, далекие от обычных ...
они отличаются от обычных так же как питье воды отличается от питья водки ..
пить воду - медитировать .. это естественно и нормально для человека ..
пить водку - это как самадхи .. на это нужно ещё решиться, иметь достаточно крепкий организм, или просто быть быдлом дворовым
и дают эти состояние тоже очень похожие вещи ))
кто-то водки выпил, расслабился, отдохнул, на следующий день пошел и на работе придумал ракетный двигатель .. а другой, выпил водки, пошел и человека в переулке зарезал ..
а вы думаете, что если вам тут сейчас расскажут как хорошо достигать самадхи, и как это круто (типа двигатели для ракет придумывать) , то это отменяет сотни зарезаных по той же пьяни на улицах? )))
только про пьяные дебоши вам никто рассказывать не будет, так же как и про негативные результаты неудачных "медитаций" .. как каналы цепляют, потом отцепиться неделями не могут, как в психушки попадают, как родственников убивают. . тоже, "медитировали" .. )))
Дорогой друг!! ! Мидитация вовсе не самоцель... а один из путей духовного развития.... что мне дало... очень много... я продвинулся по духовному пути... пол учил посвящения... научился общаться с высшим миром.... могу работать в измененном состоянии сознания и многое другое... могу оценить развитие любой сути причем в любой вселенной или высших иерархий.... научился преодолевать эго.... все писать очень долго.... но если серьезно духовно работать результат непременно будет.... всем удачи!!!
Медитация - ничего, а вот логическое мышление - многое.
Медитация делает поле киселеобразным и все негативные привязки не могут удержаться.
Всегда напрягало потребительское отношение. А ЧТО ВЫ ДАЛИ СВОЕЙ МЕДИТАЦИИ?
покой. если преуспеть в этом то экстаз может быть. отключка ума оч раслабляет если уметь это
нашел ключи
Асаны дыхательные практики а потом медитация. В этой последовательности я попадаю в свой центр. Потом в течении дня энергетика начинает работать совсем по другому. И мозг намного больше и быстрее информацию выдает.