Мистика, эзотерика

Бог может быть злым и агрессивным?

Nasiykat Atashova
Если понимать под богом правителя мира - то разумеется может. Во-первых потому что "всемогущий", а во-вторых потому что и мир может быть злым и агрессивным, если так нужно :)
Маржан Ракышева
Лучший ответ
Да, может.

Бог не шутит.

По крайней мере - сказочный еврейский бог.

Он больше похож на главного героя-маньяка из фильма "Пила",

...который ставит человечество в невыносимое членовредительское положение якобы за его ГРЕХ,

....(но на самом деле - за пустяк - всего лишь за то, что обезьянки проголодались и съели его грушу)

...и получает извращенное удовольствие от наблюдения за человеческими страданиями,

..муками, мольбами и стенаниями, беспомощными попытками избавиться от божьего проклятия.. .

... в виде первородного греха и прочих прелестей.

Так поступают только садисты, которые заводят домашних животных с одной целью -

...мучить их, упиваясь своей всесильностью, за любую провинность,

...за что они нассали в тапки или подрали когтями дорогой диван.

Это бог - маньяк, психопат и убийца.

И если ему свойственно шутить - этот черный юмор психически больного жалкого закомплексованного существа.
Laura Imangalieva но пришёл к нам Иисус, и показал... вот каков Господь... и умирая просил:"помилуй их Господи, ибо не ведают что творят..."
А он, что добрый?!!! Покарает господь, будешь гореть в Аду, не греши! Вечные муки всем !
Он добрый закон любви и объединения! Но так как мы еще не развиты то он кажется нам иногда злым. Иногда вообще про него забываем! Все зависит от человевека его воспринимающего!
шизотерики привет
Господь страдающий.. . видели Господа как сторону одной монеты с чёрным, это было у дохристианских евреев, они так видели Господа - наказующим.... но, Христос отрезал собой и мир наш, и дал нам понимание, что есть Господь, а что есть чёрные.
Катя Соколова
Не надо его очеловечивать.