Мистика, эзотерика

Говорят, что тело, - как музыкальный инструмент... ) Покажите ЭТУ музыку...))

для размышлений о.. .

а красиво... .

наверно так.. .

или так... .

Наталья Папцава
Лучший ответ
чакры - ноты
Чакра_____________Нота_____Частота (герц)
муладхара__________до________32,7________65,4________130,8________261,6________523,2
свадхистана________ре________36,7________73,4________146,8________293,0________587,2
манипура___________ми________41,2________82,4________164,8________329,6________659,2
анахата____________фа________43,65_______87,3________174,6________349,2________698,4
вишудха____________соль______49,0________98,0________196,0________392,0________784,0
аджна______________ля________55,0________110,0_______220,0________440,0________880,0
сахасрара__________си________61,74_______123,48______246,95_______493,9________987,8
ОКТАВА_______________________1___________2___________3____________4__________5
половина выглядит примерно так:

- слышно? )))
Далия Бахытжанова Я женщина-скрипка... В футляре из мелочных будней
Скрываюсь от тех, кто не знает мелодий и нот...
И в грусти изменчивых правил, желаний и судеб
Я жду музыканта, который меня распоет...
(с. Злата Литвинова)
смотри на мой танец и услышишь музыку....
Елена Лебедева
но только в глазах можно увидеть мелодию
Да, тело это музыкальный инструмент . Но все музыкальные инструменты без человеческих рук НЕ МОГУТ самостоятельно создавать мелодии... Так и здесь ...Тело мертво без ИСПОЛНИТЕЛЯ.... И ИСПОЛНИТЕЛЬ здесь - ДУША.. .
....ДУША может создавать ЛЮБЫЕ мелодии ...Но не все мелодии можно сыграть с помощью тела.. .
...Многообразие... И музыкальные инструменты, и тела ...Не поддаются счету.... И где та точность, когда тело и ДУША гармонично исполняют музыку...? Ее, по- моему, нет... А остальное - это наши мечты и желания, да и только...
Лариса Пикова
Самое прекрасное-это чудесный опыт людей ...которые вышли по разному....в силу какихто причин из рамок своего участка-отведённого самим временем существования...и такой трепет от благодарности тем душам...которые сидели в кельях или в пещерах...-чтоб услышать звуки в тишине....слова или музыку . Они передавали это друг другу даря многим -но как водится -немногие это понимали и ценность в этом-в уникальности....такие чудаки....создавали языки для общения с прекрасным...-удаляя замки в произношении и пели порой лишь две буквы в начале-ОМ....-сохранился вот в сказочной стране такой язык-санскрит..-там конечно всегда тепло..и беспокойства нет в морозе смерти.Есть и одна из последних ступеней для понимания.Был старый обычай в древней индии -ложить умерших на чудесных полянах-в лесу и дикие звери приходили и ели это...-но прежде нужно было сидеть у кучи дерьма и видеть прекрасное в себе неотвлекаясь..и вот -добившись мира в себе-приходил идущий к истине на такую поляну и сидел возле трупа-приходил зверь и нетрогал живого-излучающего свет....-вот тогда рождались красивые мелодии...-которые подхватывались другими.На востоке были иногда у состоятельного человека -Гаремы.И появлялись инструменты -позволяющие насладится существующим моментом в необычно красивых спектрах-как и всё уже появившееся и несущее знание в этом-другими людьми -изучающими и предрасположенными по природе к этому.Тантра...-тантрический секс-без начала и конца-камасутра-секс раз в очень продолжительный промежуток времени...-но какой яркий....-до предела и растворения в нигде и ничто....-музыка-мантры любовные-шлифовались 10 тысяч лет...-каждая нота и вздох...для ценителей...уже неспешного и самосабой разумеющегося... Я в начале-какбы слышал и вроде знал...-но вот довелось встретится с прекрасным человеком -изучающего это-Трайбл...-медитация в звуках и в движении с соитии....-я так был ошеломлён и оказалось-что до этого было всё пресное и начальное....Она очаровалась чемто во мне...)))))))-наивностью наверное...-и сказала-хочешь я тебе кое что подарю-только небойся....-и забудь всё...даже тело...и открылось...-знание для царей....-так красиво и подарилось друг для друга....до несканчаемых утр и вечеров...-но на время-такое обучение- было всё светло и красиво...-для европейца-скользкая тема...-но мы неподскальзнулись-она шла в себе и я ...было всё сказочно красиво...-жаль что в проэкте лимит на размере файла-20 минут чудесного пения и инструменты...я зашаманился в воображении и увидел инструмент-понял суть его...-гриф из твёрдого тела-непускающего вибрацию и какбы в середине натянутых струн-своеобразное дупло-куда входил звук и насыщался нежностью дерева-природного уникального пластика....впитавшего космические энергии..женский мягкий-чистейший голос распускал в душе чтото непознанное...-мягкое и гипнотическое....я играл на ней в унисон...мы поставили на повтор и летали до утра....и я увидел как она воспарила...-тело раздвоилось...-она улыбнулась и сказала-небоишься меня?-я улыбнулся и сказал-нет...я сам не от мира....и она заплакала открывая замки... и пролилась на меня...своими скрытыми чувствами...которые немогла отдать....и мы пропали....и летел в нас голос девушки о Раме...который шол вдоль лесного озера и зачаровался стаей розовых,волшебных птиц и остановился..стая взлетела...и Рама пробудился богом...и стояло тело -сутки...недвигаясь...-а душа улетела в волшебные края....и она сказала-ты так красиво мечтаешь..я и расплылся...всё что нужно-волшебное во всём.. просто расслабляешься и вибрируешь как неразумное чтото-изначально правильное...-сама суть владеет тобой -а ей -её...-замыкается круг и уже прилетаешь...возвращаешься в звуках проснувшегося города и как жаль....что это случилось среди толпы..отгорожено было лишь в два кирпича....и видишь как она счастлива....и говорит...благодарю....и несётся тихое ...прекрасное РАМА-РАМА...красиво изгибаясь в звуках и в шептании -ещё...ещё....и так до вечера...-я такого и невидел...-она улыбнулась и сказала-дарю....
Безусловно, каждый человек, если сравнивать его с инструментом, звучит неповторимо! Я пыталась подобрать музыку, которая отразит звуки моей души в данный период времени, вот что из этого вышло: )
Так звучит моё одиночество... .

Душой я с детства люблю гитару !:)

Но в руках любимого и любящего мужчины мой звук больше похож на скрипку :) Скрипач хорош, но без скрипки он не сможет показать своё мастерство: ) Если он вложит в игру всю нежность и ласку, то музыка поразит его самого :)
Далия Бахытжанова Доброго) Спасибо)
Я вся наполняюсь этой прекрасной музыкой, что в ответах...
нежно, чувственно, легко, медитативно...
Поистине, тело - самый лучший музыкальный инструмент...))
Красивого, Галочка)
Наталья Прохорова Впервые увидел в этом исполнении.
Понравилось.
Здравствуй Инна мне вот их танец понравился))) ) Язык тела, мыслей, нежности, верности и любви.
Анна Фаляхова
Далия Бахытжанова Здравствуй, Феечка)
Там - сила и надёжность... и непоколебимая вера в своего партнёра.
Спасибо)
Музыка тело очень разная ...зависит от состояния души, чувств ...Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
Тело танцора — это просто светящееся проявление его души (Айседора Дункан
Танец - это тайный язык души. (Марта Грэм)
Танец — поэма, в ней каждое движение — слово (Мата Хари)

Твоё тело - музыкальный инструмент, музыка издаваемая которым может быть прекрасной или скверной. Не ты есть у тела, а тело есть у тебя. Научись чувствовать его, чтобы добиться красоты звучания.
» —
Аму Мом

http://www.youtube.com/watch?v=d5QAM9GpSq4

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_E0EJLRkysM
http://www.youtube.com/watch?v=_19h_YxTMqY
Давайте потанцуем !)
Танец- ритм жизни и мир внутри нас !
Движения и звуки тело никогда не фальшивят !)
Akerke Shamshieva
Christina Kashkovskaya рекомендую проект VAS - вокал Azam Ali.
супер голос!
Christina Kashkovskaya Azam Ali уроженка Тегерана (Иран), но росла в Индии, где она впитала местную культуру и музыку. После Иранской революции Азама переехала в США, в Лос-Анжелес, где проживает и творит по сей день. Кроме сольного проекта она является вокалисткой в проектах Vas (Лос-Анжелесский Dead Can Dance на персидском и на талышском языке) и Niyaz (этно-классико-электроника), а также участвовала в куче других проектов.
только.. .
"научись чувствовать его
чтобы добиться красоты звучания"
Gulzira Usmanova
Далия Бахытжанова очень "медитативно"...))
спасибо, Дина!
Спеть сойдет?)
я согласен со всеми