Мистика, эзотерика

Смогут ли люди преодолеть в себе национализм когда нибудь? Что бы помогло выйти из этого герметического мировоззрения ?

Образование, развитие личности с малого возраста, воспитание и общество... множество факторов.... раньше государству был выгоден интернационализм... и конечно где-то возникали конфликты, в каких-то умах кипела ненависть, но в общей массе с детства воспитывалось-мир, дружба, равенство.... а теперь с экранов телевизоров, в интернете и в прессе, постоянно муссируются темы межнациональной розни, идет пропаганда национализма... и общество соответственно стадному инстинкту следует вышеуказанному курсу
Татьяна Губер
Лучший ответ
Смогут, когда вспомнят, что уже рождались среди этого народа, этой веры, этого цвета кожи. ..Когда вспомнят, что тот, в кого сейчас стреляют и смотрят с ненавистью, в прошлом был их ребенком, которого держали на руках, или отцом, которого любили.. . Беспамятство - вот причина. Человек должен научиться любить не вспоминая. Без причин и условий.
Елена Мозылева
Для некоторых народов было бы лучше преодолеть интернационализм. Для поднятия своей самооценки и уважения к родной вере и культуре.
Маша Терещенко
когда-нибудь, да.
Лишь знания об энергетическом продолжении, энергетических телах, одно из которых Каузальное - вечно живое.
когда негры и хачи перестанут грабить, насиловать, убивать - тогда и преодолеют.
Нет, не смогут. Нацизм не новое явление, и кому-то он выгоден. И день, когда человеческая жизнь будет цениться выше власти, денег и бредовых идей (например, нацистских или фанатично-религиозных) , никогда не настанет.
Национализм не герметическое мировозрение, это - политическое движение. И он рано или поздно закончиться: глобализм, как и эволюцию, не остановить - к сожалению, или к счастью.
Екатерина М
Жорик, вы сначала узнайте значение слов "герметическое мировозрение"-потом всовывайте его куда надо, а не куда попало)))))