Экстрасенсы - это люди, обладающие повышенной чувствительность к разного рода изменениям в окружающей среде, особенно это касается электро-магнитных полей. А в нашем 21 веке, медленно скатывающимся в средневековое невежество, быть экстрасенсом считается прекрасно и опасно. Считают, что это маги, колдуны и прочие. Хочу разрушить эти предубеждения. Экстрасенс это не более чем человек, ощущающий мир несколько иначе. Как, например, тот, у кого отлично развит слух или обоняние.
Моё небольшое стихотворение посвящается именно таким людям. И в рамках жанра экстрасенсорное восприятие я тоже назвала даром. Дар. Но всё же, как человек, далёкий от прогулок в дебрях терминологии и абстрактных мистический понятий, в которых ясно только одно - не заблудиться бы, утверждаю - экстрасенсорное восприятие есть. Было и будет. Однако, в наше время комплексное изучение этого явления затруднено в силу понятных причин - не имеется подходящего оборудования, методологии и в определении явления царит некоторая доля невежества (экстрасенсов обвиняют в союзе с демонами (весьма не научное утверждение! ) и т. д. , считают ненормальными и т. д. ) .
Стихотворение:
Экстрасенсорный дар.
Не зря природою был дан
Мне этот дивный чудо-дар!
Он помогает мне всегда
Узнать где прячется беда,
Почуять место непростое,
Пространство ощутить любое.
Экстрасенсорным назван он –
За это шлю ему поклон!
А тот, кто нас всех сотворил –
Он не спроста его вложил,
Сей Дар великий береги!
И развивай, а не беги!
Стихотворение призвано поддержать тех, кто в силу различных причин обнаружил в себе разую степень развития способности, но боится и не знает что с этим делать и как к этому относиться. Возможно, через каких-нибудь 20 - 40 лет экстрасенсы станут обычным явлением и никого этим уже будет не удивить...
Мистика, эзотерика
(Экстрасенсам разных ступеней развития способностей посвящается! ) Согласны ли вы с позицией автора? (в эту категорию)
Омг. Все вы бесов боитесь, однако хватает у вас логики, чтобы понять, что нет четкого добра, и аналогично четкого зла в существовании неких существ. Те отдельные случаи нанесения вреда связаны прежде всего с нашей же деятельностью. Говоря об экстрасенсорике. "От бесов" говорят многие. Да, иногда жители отдельных тонких миров могут помочь нам, если мы попросим. . если они найдут в этом долю разумности. Там не только боги живут, как и мы они могут совершать ошибки, по случаю которых мы и ненавидим их и их же боимся. Возможно многие подробности истории забыты, возможно церковь в свое время "защитила" нас, отгородив людей от части их способностей, нарекая друзей далеких демонами и врагами всего живого. Однако в свое время способности наши были частью жизни. Некие отголоски подобных возможностей и в Библии найти можно. И все таки, давайте здраво понимать будем, что есть такое понятие, как баланс в нашей жизни. И лишь грубое истолкование введет понятия добра и зла.
обладающие повышенной чувствительность к разного рода изменениям в. .
:)
..собственном мозгу. Мозг - машина сложная, и если ломается то это на долго.
:)
Наталия Морозова
поломка мозгов - вещь прогнозируемая и избегаемая, если владелец не стремится к тупику самостоятельно.
Сенс сенсу рознь ))
никто не обвиняет животных в демонизме, потому что ощущают и различают негативную энергию ))
все живое производит и потребляет и излучает энергию, посылает и принимает сигналы - в этом нет ничего необычного.
смешно, когда люди удивляются - только подумал о любимом человеке, он тут же звонит. . или кто то чувствует. что сейчас позвонит телефон:
что удивительного. что наша система тоже улавливает направляемые нам сигналы? ))
беда в том. что даже 5 ти чувствами управлять не умеем. зрячий-слеп.
Дарья полностью с Вами согласен! Но надеюсь что все же останется как есть и люди также будут не верить в это! Развитие мозга человека. пробуждения, приведет к падению власти на планете и войнам гораздо более страшным! Люди эгоистичны и жестоки, у них в крови уничтожение самих себя и использование знаний ради власти и денег! Так что очень надеюсь что данная сторона вопроса останется для человечества закрытой! И это останется за занавесью!
Следует отличать способности Астрального тела и ментального. Экстрасенсорные способности "чувствования" должны были быть остановлены ещё в Атлантическую эпоху. Способности ментального "вИдения" ещё слишком редки, и люди о них мало знают.
ха дар.. хаха. . треконули по мозгу настройка съехала и дар налицо. . не берём манию величия у неофитов- это уж клиника
Дар великий береги!
И развивай, а не беги!
круто вот и развивают до конца когда уж опухоль неоперабельна. . например Роза Кулешова
Дар великий береги!
И развивай, а не беги!
Мдя.. . С поэзией у Вас слабовато.
Согласен, за исключением слова "дар": в этом мире никто ничего никому не дарит! Всё зарабатывается!
А, учитывая то, что ко мне, как к гипнотизёру (гипноз - наука, к магии отношения имеющий настолько же, насколько стоматология относится к этой же магии) успешно обращаются с развитием интуиции - и я исполняю это в три сеанса, то понятие "дар" вообще становится неуместным: при правильно подобранной методе любые "дары" могут быть развиты, вопрос в задействованных средствах и квалификации оператора.
живое мышление у автора, согласен.
мне, дар, дано узнать, по праву смысла
я смел во всем, я видел суть
в нас, живет, великий дух вселенной
он в гости ждет, всех нас, от мала до велика
мне, дар, дано узнать, по праву смысла
я смел во всем, я видел суть
в нас, живет, великий дух вселенной
согласна.. .
в общем и целом так и есть.. .
:-)
в общем и целом так и есть.. .
:-)
Всё верно написано.
дар бесовский
Лера Дребант
для беса нужно чтоб мы были глухи и слепы.