Мистика, эзотерика

Спиритизмом могут заниматься все люди или только экстрасенсы разные и медиумы?

Возможность вызывать духов и прочих энергетических сущностей могут только особые люди или любой человек в частности?
Психически здоровые, обладающие знаниями в данной области. Контролирующие осознание всего происходящего.
ОК
Олька Кормильцева
Лучший ответ
любой
Вон шарлатаны по телику каждый день этим занимаются
Bayana ********
Это подсилу любому, но вот... стоит ли призывать душу человека, ведь прийти может и не тот кого звали. И будет не очень приятно, если ЭТО будет высасывать из тебя энергию по ночам.
а потом задают вопрос откуда на Земле столько нелюдей и ненормальных
Этим может заниматься любой, у кого есть талант вешать лапшу на уши!
Не знаю любой или нет, но я иногда люблю по пьяне поприкалываться в одиночку )) ну а что? Жить то скучно иногда становится.
Спирити́зм (от лат. spiritus — «душа, дух») — религиозно-философская доктрина, разработанная во Франции в середине XIX столетия Алланом Кардеком.

В России термин «спиритизм» принял более общее значение, став синонимом, с одной стороны, религиозной философии спиритуализма, с другой — так называемого «столоверчения», автоматического письма и спиритической практики в самом широком смысле слова.

Кардек во вступлении к «Книге Духов» заявил, что вводит новый термин «спиритизм» для обозначения своей доктрины, поскольку «новые понятия требуют новых названий» [1]. Однако, слово тут же обросло многочисленными значениями (как правило, уничижительного толка) и стало применяться ко многим религиозным и оккультным движениям, в том числе: кандомбле, умбанде, каодай, сантерии, а также к африканским традициям анимизма. Последователи спиритуализма в дальнейшем не раз пытались разграничить сферы двух понятий. А. Конан Дойль в «Истории спиритуализма» уточняет: «спиритизм есть часть спиритуализма, но не наоборот».
Таня Белоус
Пробуйте если не боитесь.
Юлия Дунаева
каждый лошара
Nataliya Palchykova