Мистика, эзотерика
Кому-нибудь приходилось сталкиваться с настоящими экстрасенсами в реальной жизни и видеть подтверждение их способностей?
а то как глянешь Битву экстрасенсов и читаешь про участников этой передачи, так удивляешься. почему о таких супер способных людях. коорые могут оказать супер помощь, ну пускай даже за $$$ нигде не слышно. А также, ну во всяком лучае как мне кажеться, способности некоторых представителей ну оень возвеличиваются, взять хотя бы Мехди Вафа, Романа Фада, Лильку Хегай....
Ваша правда, много их развелось...
Настоящие экстрасенсы себя не выпячивают, а сидят тихо дома, помогая родным и знакомым.
Из ушедших В. Мессинг, из живых Г. А. Гончаров, СН Лазарев
поймите правильно настоящий мастер никогда не выставит себя перед публикой.... не трогая личный опыт.... к буде пришол ученик и просил показать чудо буда показал и сказал что бы этот чел больше никогда не появлялся перед его глазами.. . все эти силы или способности помеха на пути развития духа ...многие попадают в эту ловушку пытаясь развить какието способности.... если чел достоин перед вечно синим небом у него все получается вродебы само собой.... а знаете у мастеров кунг фу есть понятие непобедимый воин... оказывается когда приходит этот чел ...повод для войны исчезает и наступает мир.... а эти с телика опять битвой называют ...и что... клоуны.... дежурные.. просто комерция и лохотрон везде.... кали юга сплошная
Если они там все такие экстрасенсы, то битва должна была бы проходить так: собираются вместе, смотрят друг на друга - затем один кричит "ура", а все остальные уходят (они же знают кто победит).
один из них уже в ДОМЕ-2, как зовут незнаю...)))
1. Довольно редко, но встречал.
Чаще всего под экстрасенсов и т. п. косят либо откровенные мошенники, либо добросовестно заблуждающиеся (есть такое юридическое понятие) .
2. Битвы экстрасенсов - это прежде всего шоу. Смотреть такое в принципе не могу - ни как аналитик, ни как физик, ни как.. . этот самый.. .
Во-1-х, "экстрасенс" - человек у которого просто напросто повышенная чувствительность к чему-то конкретному - по сравнению с усреднённым, нормальным уровнем. Например, к ощущению и изменению слабых полей (чаще всего) . По большому счёту экстрасенсом должен быть любой ХОРОШИЙ мастер, Мастер с большой буквы, что называется: врач, священник (точнее - батюшка) , успешный бизнесмен, вор, сыщик, учёный, учитель, политик, инженер.. . О художниках и актёрах вообще промолчу.
Во-2-х, у каждого экстрасенса свой конёк, своя стезя. Универсалов - единицы. В смысле рождается - единицы в столетия. На всю большую Землю.
Знаю некоторых мастеров биоэнергетики, успешных Мастеров своего дела, когда они влезали в политику или бизнес, их либо ломало, либо они перегорали. Третьего не дано. Впрочем, некоторые, потирая ушибленные Небесами места возвращались прежнюю колею. Думаю, примеров приводить не надо - некоторые из них на виду или на слуху.
В-3-х, ах, как хочется, чтобы они были универсалами. Поэтому и предлагают "испытания", которые нормальный руководитель научного проекта отправил бы с порога в корзину. поэтому и предлагают не конкретую работу, а многоборье.
И тут срабатывает гордыня самих экстрасенсов: и выпендриться хочется, и покрасоваться, и щёчки надуть. Увы, большинство не имеет в своём арсенале машинку. Для закатывания губ, конечно.
Тут как-то напоролся на большое 2-серийное интервью Канделаки и какого-то журналлюги Андрея с одной из победительниц "Битвы экстрасенсов". Уже когда его вывалили в инте, было стыдно слушать эту галиматью. Спустя совсем краткое время многие "пророчества" бедной женщины начали проваливаться одно за другим: увы, не отредактируешь задним числом. Особенно это касалось экономики и финансов.
3. Чтобы понять возвеличивают ли, преувеличивают ли, надо увидеть конкретного человека и пообщаться с ним. Хотя бы посмотреть на него вживую. К сожалению, достоверную информацию вытащить нормальному человеку довольно сложно. Кроме того, слишком часто нам предлагают только одну сторону их деяний, вторую как бы замазывают, умалчивают, создавая миф. Ну и выдумывают, примазываясь к обладателям сокровенной информации.
Чего далеко бегать: посмотрите, сколько мути и баламути вокруг Ванги.
С другой стороны, это превращается в бизнес и шоу.
Увы!
Сам занимаюсь, сам видел, сам знаю.... Экстрасенсы бывают разные...
не встречал в реале.... тв. это -все, развлекуха для народа, ..В доме 2 эпатажный такой мэн, черный, бл... ь, маг, сразу видно- мошенник ...Ну что черному магу в доме 2 то делать?
Люди часто собственным глазам не верят, как можно поверить другим?
Да приходилось их видеть и объщатся
Согласна с Милой, но эти редкие люди собрались и вышли помогать людям, а развлекуха - это для кого как, не без этого.
нормальных катастрофически мало. Я не смог найти. Но крайне необходимо. Все врут делать ничего не могут абсолютно