Мистика, эзотерика
кто из битвы экстрасенсов всех сезонов вам больше всего приглянулся и которых вы считаете настоящими экстрасенсами?
Илона Новосёлова, Ирик Садыков, Зираддин Рзаев- их считаю настоящими экстрасенсами
никого. все шарлатаны. водят всех за нос.
Необходимо помнить, что это всего лишь телевизионная передача. Эфирный продукт, приносящий прибыль от размещения в нем рекламы. Для того, чтобы шоу имело высокий рейтинг и удерживало постоянный интерес зрителей к себе, работает целый коллектив людей. В передаче зритель видит только то, что ему показывают. Выбирать, что именно и как именно смотреть, зритель не может. А соответственно, не может проверить достоверность испытаний участников шоу. К этому остается добавить предупреждения самого ведущего.
Настоящие экстрасенсы или медиумы с уникальными природными или выработанными способностями были, есть и будут, это исторический и научный факт. Но это единичные случаи, один на сотни миллионов. Как правило, они становятся объектами особого внимания спецслужб разных стран, олигархов и криминала, или уже давно работают на них. Поэтому они либо надежно скрыты от общества, либо просто предпочитают не «светиться» , тем более в телевизионном шоу на всю страну.
Несколько лет назад МЧС РФ проводило эксперимент, собирали всех, кто может что-то увидеть, почувствовать, узнать о предстоящих ЧП или катастрофах хотя бы на ближайшие несколько дней или месяцев. По истечении контрольного времени стало ясно, что эксперимент дал отрицательный результат, точность предсказаний была близка нулю. Все более-менее известные в наше время экстрасенсы, маги, чародеи, ясновидящие, колдуны и медиумы не могут даже приблизительно сообщить, когда и где может что-то произойти. А если произошло, то не могут сообщить информацию, способную чем-либо помочь.
У меня в друзьях (не помню как) Мехди Эбрагими Вафа
Мехди Эбрагими Вафа, Зираддин Рзаев