Душа - это наши мысли, наши чувства и наша воля по первой заповеди Христа.
Не все умеют мыслить, но ты то явно могешь.
Есть и безчувственные - но в твоем вопросе
чувствуется озабоченность, уже хорошо.
Есть и безвольные - ни рыба, ни мясо.
Перерождается (вырождается) у некоторых с
с годами - мы перестаем краснеть (стыдиться)
мы перестаем плакать (сострадать) ,
Мы перестаем в старости удивляться и смеяться.
Мистика, эзотерика
Почему вы верите что у человека есть душа и она перерождается?
Потому что есть множество учений во ВСЕХ культурах
Изучай
Карма - факт, ибо что еще делает нашу жизнь такой непонятной, сложной, предсказуемой, и непредсказуемой, одновременно) - и все это изначально, с пеленок, а не в результате сознательной жизнедеятельности в этой жизни? ) Рандом отметается, ибо рандом, вотличие от кармы, непросчитываем по определению.
Факт - например, дежавю...
Вера не нуждается в фактах или доказательствах - мало того, не терпит сомнеий. Как там один из отцов церкви - "Верую, Господи, - ибо нелепо! " Так что на факты не рассчитывай))
знаю и все, не думал почему....
Верю. Если ТОТ свет есть, то за него тоже надо платить (с)
я верю не в то, что в человеке есть душа, а что человек есть в душе. тело индивидуальное проявление общей души, и душа не перерождается, а развивается, создавая новые и новые тела. почему я в это верю долго объяснять, я вижу как я управляем и как управляются другие, это управление ориентированно на развитие - это факты.
многие думают, что они свободны, делая различные выборы в жизни, но на самом деле, они выбирают то что желают, а вот что они желают, они выбрать не могут, это заданно природой.
Это ведь так карасивоооо ^_^ На фиг факты.
Когда человек умерает, он как-будто пустеет. Лежит себе тело и гниет, в нем нет никакой жизни. Значит душа (жизнь) , его покинула.
http://www.youtube.com/watch?v=yWYYtoCsHBA
потому что некоторые люди помнят прошлые жизни, особенно благодаря гипноззу вспоминаюттттттт
Слишком много людей (среди них известные экстрасенсы, а не бабки гадалки) пишут в своих книгах или говорили о том что они покидали своё физическое тело, в процессе глубоких медитаций видили свои прошлые воплощения, также под воздействием гипноза многие люди вспоминают и говорят что с ними было в прошлых жизнях, ещё очень много реальных историй про клинические смерти, когда человек почти умер, уже покинул своё тело, висит в воздухе и видит всё сверху, потом подробно рассказывает что было в соседней комнате, когда его чудом возвращают к жизни. Конечно в это можно не верить, потому что 100% человек никак не сможет быть уверен пока сам это не переживёт. Но фактов придостаточно, только истинные материалисты остаются при своём мнение.
"Я часто наблюдал, когда лежал в клинике: у нервных людей за несколько
недель до смерти видно, как дух, освобождаясь, разрушает свою темницу. "
Это говорит Куприн в своей "Психее".
твоя плоть - это лишь темница для того, что люди называют душой.
а душа - это самосохраняющийся вид энергии. когда человек умирает естественной смертью,
сгусток энергии освобождается из заточения, за совершенный когда-то в
ином мире проступок, облегчая тело-темницу на 21 грамм. но если человек совершает самоубийство,
он убивает лишь свою плоть, а душу обрекает на вечные скитания по земле без шанса освобождения.
так человек бесконечно перерождается и если в новой жизни не творит добра,
его страдания только усиливаются.
Это говорит Куприн в своей "Психее".
его страдания только усиливаются.
помним)