Мистика, эзотерика
Я поклялась любимому человеку перед его смертью что отомщу за него. Месть справедливая наказуема?
есть понятие святая месть. к примеру, когда наши деды мстили фашистам за смерть родных, близких, друзей, боевых товарищей.
клясться и зарекаться не надо никогда
Выбор за тобой. Просто послушай мнения испытавших, но рассуди по-своему. Справедливость и месть не могут стоять на одной чаше весов. Но, скажем так, в глазах людей -это допустимо, когда нет покоя сердцу и обида имеет почву. В глазах Бога- это абсолютно недопустимая вещь. Месть-не повод брать на душу еще один грех....
Наказуемо невыполнение клятвы. А там сами решайте. Ведь мстить можно по-разному, не так ли...
Вы Бог ???Если НЕТ, то и права НЕТ.
Месть не делится на справедливую и несправедливую. Месть - есть месть. Конечно наказуема.
Месть наказуема, но клятвы тоже держать надо. Вы можете аннулировать эту ситуацию, если совершите благие деяния, посвятив заслуги умершему человеку и простив того, кто его убил - насколько это возможно. Сила вашего поступка должна быть равна силе мести - не меньше. Можно отомстить без особых последствий, если идти законным путем - например выследив этого человека, если он преступник, или сдав его властям, если он наркоман. А самосуд лучше не устраивать.
Всё шо не по закону - наказуемо)))))) )
Вывод - нада фсё харашо абдумывать)
Сетевые хомячки мстят 2 года в соц. сетях, выдыхаются в решимости над клавиатурой и рыдают до конца жизни о своей жопе.
Иди да мсти, раз поклялась
и месть и клятва
любая месть противна Высшей воле, у Бога нет сотоварищей, Он един и сам все решает, сказано, что Он милостливый и милосердный, но быстрый на мщение, так против кого прете?
ну и мсти
я за месть
может и наказуема..)
я за месть
может и наказуема..)