Мистика, эзотерика
во всех гороскопах написано что талисман скорпиона-знак смерти.. . и как эта штука должна выглядеть? что это ваще??
В правильном понятии-этот знак знак перехода сзади наперед, недоход есть просто переход-если есть остановка, если нет-то болезнь или смерть.
- Смысловыми значениями зодиакального знака Скорпион действительно являются в том числе смерть, трансформация (физическая или духовная) , перерождение и возрождение в новом качестве.
У знака Скорпиона, как и у всех остальных зодиакальных знаков есть свой персональный астрологический символ -
Но культовым знаком смерти - этот символ не является и никогда не был. Такого рода особых знаков (изображений) , имеющих отношение именно к "смертельной миссии" знака Скорпиона, насколько я знаю, не существует.
" ЗНАК СМЕРТИ " упоминающийся в гороскопах (иногда встречается "СВЕТИЛЬНИК, ЗНАК СМЕРТИ" - был более не понятен для меня) . Давно искала.. . Путаница в неправильном толковании слова "ЗНАК" - мы понимаем его как рисунок символизирующий смерть (подобные вещи существуют в знаках Рун, карт Таро, число 11 и т. д. , но ничего общего со Скорпиком они не имеют) . В случае зодиака скорее подойдет слово не ЗНАК (которое всех сбивает с толку ) а ПРИЗНАК. Именно ПРИЗНАК СМЕРТИ символ зодиака Скорпиона. Имеется в виду, что Скорпион обладает даром видеть признаки смерти (дословно в гороскопах: символ знак смерти.)
Скорпион символизирует 8 дом, который считают домом смерти, поэтому и отождествляют его с такими вещами, но кстати, забывают, что помимо смерти этот дом ещё связан с наследством, сексуальностью и мистическим взглядом на жизнь, поэтому не одной смертью отмечено данное созвездие.
то есть, если я увижу идущего человека с косой - надо думать, что по гороскопу он скорпион?))))))))))))