у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Мистика, эзотерика
Когда ученик созрел, учитель сам его находит....
Если придут несколько, и у ученика будут сомнения кому верить... значит он еще не готов ...и Учитель еще не пришел...)
Если ученик созрел, учитель ему уже нафиг не нужен.
да! всех смотрите! но никому не верьте))
Это на востоке так. Там есть ответсвенность и уважение. И учитель самый уважаемый человек.
А если несколько приходит - это не учителя, а шарлатаны.
Вообще, у поговорки другой смысл. Это про духовную связь, а не про репетиторство. Про то, что ученик должен созреть для восприятия Учения.
Kamila Islamova
Мое Почтение, Сударь!)
Учитель всегда один: ) Несмотря на свое многообразие в проявлении:) ) И он всегда только в нас. Пока мы "учимся ходить"... Он ждет: ) и даже носит на Руках:)
Никому. Любой "чайник" для учителя - обуза, поэтому он предпочитает общаться с ровней.
бывает учитель его находит и ученик его как бы случайно находит
Сильные ученики создают своих учителей сами,
также как люди создают своих богов.
Нет, когда ученик созрел в человеке, он сам ищет своего учителя...
Есть такая история. Миларепу его наставник Марпа услал к другому учителю с заданием. Когда Миларепа пришел к нему, тот в разговоре стал критиковать Марпу, нелестно о нем отзываться. Миларепа вернулся, и когда Марпа стал говорить о том втором учителе, то тоже сам стал нелестно отзываться о нем. Потом он спросил Миларепу:
- Когда тот учитель говорил обо мне плохо, что ты чувствовал?
Миларепа ответил:
- Я сомневался в его словах.
- А когда я его критиковал?
- Я полностью принимал все ваши слова.
- Значит, именно я твой Гуру.
Миларепа ответил:
- Я сомневался в его словах.
- А когда я его критиковал?
- Я полностью принимал все ваши слова.
- Значит, именно я твой Гуру.
Когда ученик созрел и начинает искать, где и у кого можно получить знания, реальность подкидывает возможности.
И здесь нужно обладать хотя бы некоторой интуицией (активным подсознанием) .
Школа или Учитель выбираются по личному резонансу ученик-Учитель или ученик-Школа (если учителей несколько в школе) .
Мне близок следующий подход одной из Школ:
Мы не говорим, что будет легко.
Мы не гарантируем, что у вас «обязательно получится» .
Мы даже не обещаем, что вообще возьмем вас учиться.
Мы просто создаем возможность.
А уж что с ней делать - думайте сами.
Мы не говорим, что будет легко.
Мы просто создаем возможность.
А уж что с ней делать - думайте сами.
Тут уже нужно не верить, а чувствовать. Вы ступаете на извилистую дорогу, по которой нужно идти осознанно, иначе можно ой как сильно заблудиться
кому то нужны несколько учителей. узнай у тех, кто уже получил результаты у этого учителя и анализируй факты, а не сказки
кто ничего не обещает.
Оксана Яковенко
С Любовью, Ваш Бог.