Мистика, эзотерика

Управляются ли Законом взаимоотношения ученика с Учителем, или это происходит произвольно?

Конечно же, отношения устанавливаются и наращиваются по Закону:
- Стадия, на которой контакт с учеником осуществляется Учителем через другого чела на физическом плане.
- Стадия, на которой старший ученик, находящийся на более высокой стадии развития, руководит чела на уровне Души.
- Стадия, на которой Учитель, по мере необходимости, контактирует с чела через:
- яркое и ясно ощущаемое переживание во сне;
- обучение при помощи символов;
- использование мыслеформы Учителя;
- контакт в медитации;
- определенную, запоминающуюся встречу в Ашраме Учителя.
Существуют и более глубокие степени близости с Учителем, но нас, пишущих и читающих эти строки, они не касаются.
Kenzhetai Ukibayeva
Лучший ответ
Если Учитель с большой буквы... то Учитель даст знать ученику о своем приходе каким-то тонким знаком. Под руководством Учителя начнется духовное восхождение ученика. Путь ученика необычен. Духовное в его жизни преобладает над материальным, в нем идет постоянная и невидимая борьба за совершенство. Однако сам ученик долгое время не являет такового, он может стать даже хуже. Конечная цель земного ученика, в общем случае, - просветление . Ученик имеет одного Учителя, и этот Учитель будет руководить им многие жизни. Обретение Учителя - великое достижение землянина.. .
Духовное ученичество связано с преодолением больших физических и нравственных нагрузок. Но труд ученика никогда не останется незамеченным и будет вознагражден, конечно, не обычным образом, то есть не денежной премией или автомобилем. Он получит защиту, заботу о здоровье, о его духовном росте, какую-то духовную радость. Труд ученика обязательно увенчается уже в земной жизни успехами в духовной и, при необходимости, в материальной сферах.
Лида Дымова
Светлана Рюмшина Спасибо за то, что Вы есть в Ответах!
уже и отношения с учителем хотим в рамки и законы поставить))
Ленусик Ленусик Потребность в анархии не свойственно Вселенной.
так ведь вам с Галей надо в газету писать
Они связаны на энергетическом уровне
Ирина Шведова
Ленусик Ленусик Конечно.
Но желательно прочесть вопрос.
Если ученик обязуется следовать наставлениям Учителя, то Учитель - берёт ответственность за ученика перед Богом и помогает ему духовно прогрессировать. И даже если ученик не достигает успеха в этой жизни, или сходит с пути, Учитель приходит за ним в то место, где ученик получил новое рождение.. . Эти отношения - вечны, Бога практически невозможно достичь в одиночку!
Анна Хватова
Ленусик Ленусик = Если ученик обязуется следовать наставлениям Учителя, то...=

Чего стоят человеческие обещания?...
Заключая брак, мужчина и женщина обязуются, но проходит время и...
Нет, это не оно.