Мистика, эзотерика

Может ученик предать Учителя? А наоборот? Что есть предательство?

Всякое бывает.. . Но знаю что чаще уходит ученик, но ведь это наверно и правильно - это его Путь, это его выбор, ему нужно идти дальше - но чаще это между учеником и Мастером.. . Учитель всегда живет в ученике, как ученик в учителе Закон взаимообмена.. . Предательство это самый главный порок, как и страх принятия решения (бездействие).. . У меня был ученик - у него свой Путь но по прежнему он живет в моем сердце.. . Меня предавали, но как видите живу.. . и самое страшное ближние от которых ни когда не ожидал.. . Я думаю каждый это ощущал по жизни.. . Это немое молчание глядя в глаза предателя и ни ненависть в груди, а вопрос "За что? "...
Инна Васильченко
Лучший ответ
Викуля Гаранина Я больше не задаю вопрос за что... отпускаю и все. Не об учениках конечно, о близких, тех кого любишь. Нахожу место боли и живу дальше. Есть еще худшая ситуация - когда ты предавать не умеешь, а другому это не нужно. Тот кто уходит, учеником не был... или не был учителем - в понимании - наставником... Но разница есть. Когда уходит ученик, он перестает быть ТВОИМ учеником. Когда уходит учитель, он перестает быть наставником... вообще. Ты - в том случае - не ушел.
Олеся Епифанова если вы живете в Духе, тогда вопрос "предательства", вопрос эмоциональных притязаний или отторжений сам по себе просто не только не возникает, но и не коим образом не тревожит вашу Душу...отдавая растете и не более..
имеет полное право
Нарушение обязательств=))
Анна Судьина
Источник знаний находится лишь в нашем Сердце, вспомогающие факторы учат лишь общенью с ним. И если кто то предал кого то, значит этому способствовало все что нас окружало. Значит так должно было случится. Но все же предавшему сложнее жить, чем тому кого предали, так как он с этим каждый день вынужден ходить и спать ложиться, неся в себе свой "подвиг" вечно.
Яркий пример ответа на первый вопрос - Петр и Иуда, которые, будучи учениками Иисуса, предали его... Ответ на второй вопрос - а Вы могли бы предать своих детей?
Алёна Логунова
В индийской классической музыке известен такой факт, что если поместить ситар (музыкальный инструмент) в пустой комнате в углу, а напротив искусный музыкант-ситарист начнёт играть, то другой ситар будет вибрировать с такой же частотой, как и первый, повторяя мелодию. Но это происходит только в том случае, если музыкант высокого класса.
мне кажеться что никто никого непридает... просто у людей разные жизненый взгляды... и ето ошибка когото мучать что бы кто то мыслил как ты и думал так же!! !
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, ПЛАНЕТА СВОБОДЫ ВЫБОРА!!!!
люди слабые существа и поэтому и ученик может предать и учитель может предать
Кука ...
Первый может и имеет право на ошибку! Второй-не может и не должен! Он учитель и его ПОНИМАНИЕ того что он преподает, не даст просто этого сделать! А предательство- есть только у неверующих людей, лично для меня это уроки жизни, которые мы должны учить!
Скорее ученик может предать учителя, а наоборот вряд ли.. . Учитель мудрее.. . Предательство есть отказ от того, что есть сейчас ради себя и своей выгоды, переход от хорошего к плохому
предательство вовсе не та вещь, какой мы привыкли её видеть, ведь в нашем мире выживает-сильнейший.... любым способом. а люди придумали доверие и другие качества, которые какбы нельзя обходить, а если их нарушить то ты, брат, козёл.. поэтому предательство грех... а на самом деле тут всё честно) каждый крутится как может) )
З. Ы
(я не стал бы предавать друзей и родственников)
каждый ученик после обучения должен превосходить своего учителя хоть в чем то. если же этого не происходит - вот это предательство. это значит что учитель не выполнил своего долга.
Ina Tsaricova
Викуля Гаранина Или ученик плохо учился...
Сегодня я чувствую преданной, МЕНЯ ПРЕДАЛИ_НЕ ПОДДЕРЖАЛИ.... Я учительница, очередной раз мне 3 года назад мне дали 9 класс с большими проблемамми поведения, посещения школы, успеваемости, дали потому что их классная 2- ой раз за 5 лет ушла в декрет. ВЛОЖИЛА ВСЕ... (ПЕДАГОГ ПОЙМЕТ) ДУШУ, ВРЕМЯ, РАЗГОВОРЫ, СЛУШАЛА И ЗАЩИЩАЛА КАЖДОГО, РУГАЛА И НАСТАВЛЯЛА ПО НЕОПХОДИМОСТИ. И вот пришло время, время, вернулась из декрета та, другая, которая и руководилаа всего 1,5 года. вот переполох-3 года в пустоту, 3 года никому, 3 года выбросили в мусорку. Хотя успеваемость улутшелась, прогулы уменЬшились и класс активный - везде участвует. ТЕПЕРЬ Я КАК МУСОР-КАК НЕНУЖНАЯ ШЕЛУХА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТО, ЧТО ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ГОД УЧЕБЫ И НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО ПЕРЕСТАНУТ ПРИХОДИТЬ В ШКОЛУ. САМОЕ ОБИДНОЕ-ЭТО ЕСТЬ СОГЛАСИЕ НЕКОТОРЫХ РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ С ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, ВСЕ МОЛЧАТ- ЧУВСТВУЮ ЧТО ПРЕДАЛИ.
Алена Эшмакова ИЗВИНИТЕ, ВИЖУ ЕСТЬ ОПЕЧАТКИ- ВОЛНУЮСЬ