Мистика, эзотерика
Что и для чего есть музыка? От чего люди поют и почему? Есть ли в этом особый смысл?
Это проявление Бога, смирись. Мир состоит из вибраций, вначале было слово и слово было Бог, то есть вибрация.
МУЗЫКА. Является средством передачи высоких, духовных ценностей, чувств, а так же и информации - обычной и секретной. Музыка сфер. Тонкоматериальные сферы звучат, обычно это какой-то ритм. Слушающий его, в соответствии со своим мироощущением, прибавляет к нему свою мелодию. Таким образом, сферы издают столько мелодий, сколько у них слушателей. агни йога
"У человека прослушивание музыки может сопровождаться чувством эйфории, вызванным высвобождением дофамина в области полосатого тела головного мозга"
"Особый аспект специфики музыкального искусства — соотношение его временной природы (любое музыкальное явление существует как необратимая последовательность интонаций и интонационных комплексов) и художественно-смысловой целостности. Первичный тип целостности в музыке представлен импровизацией — процессом музицирования, не имеющим функционально различимых средств для обозначения начала и конца пьесы. Впечатление целостности в этом случае создаётся благодаря тому, что элементы, составляющие импровизацию, интонационно родственны друг другу, будучи вариантами исходной мелодической, ритмической, гармонической модели. Близка импровизации вариационная форма, в которой, однако, различаются функции начала и конца (тема и её вариации, иногда завершаемые возвращением к исходной теме) . Наиболее сложный тип музыкальной целостности представлен завершёнными музыкальными формами, в которых функции начала, развития и завершения выражены специальными музыкальными средствами (например, экспозиция, разработка, реприза в сонатной форме) . В этих формах звуковременной процесс членится на фазы, связанные друг с другом по типу причин и следствий. Восприятие таких форм предполагает активность слушательского внимания, способного сравнивать, сопоставлять, удерживать в памяти прошлое и настоящее, предвосхищать будущее развитие музыкальной мысли. В завершённых формах время звучания обретает специфическую пространственность: способность «застывать» в логике соотношения частей музыкального целого. Так возникает диалектика «формы-процесса» и «окристаллизованной формы» . Завершённость музыкального произведения, в свою очередь, оборачивается процессуальностью в исполнительской интерпретации, которая оставляет в памяти слушателя завершённый образ произведения. Он снова развёртывается в процесс при знакомстве с другими исполнениями, трактовками, с различным осмыслением данного произведения в критике.
О музыкальном искусстве говорят как о «наиболее чувственном среди искусств» . Поэзию или живопись, к примеру, невозможно воспринимать на уровне физиологических реакций, музыка может не только восприниматься, но и воспроизводиться без включения интеллекта, и горизонт такого слушания и музицирования достаточно широк (медитативная практика отключения рационального мышления посредством определённых напевов, танцы в дискотеке, пение больных с нарушениями речи и расстройством логического аппарата) . Нейрофизиологическое воздействие музыки издавна использовалось в медицине. В то же время, по традиции, идущей издревле, музыку признают наиболее обобщённым, абстрактным искусством — художественным эквивалентом философии и математики. "
Индивидуальный и массовый гипноз
музыка это сливки со общения, я бы так сказал. Все зависит на чьей она стороне, кто играет на дудке под которую пляшут : какие силы Божественные или напротив силы зла и совращения.
Музыка-есть ультразвук, который помогает войти в определенный ритм, в определенный уровень энергетики и рулить свое состояние, свои чувства, свои желания... И еще много всего, не хочу углубляться, а то писать очень много придется!
Вначале было слово, а значит звук.
Творящее начало.
Музыка - это ритмическая система придуманная человеком.
В нашем социуме многие поют изза престижа, денег, славы.. .
Музыка это довольно субъективное понятие, для кого-то это потеря времени, для кого-то эмоции, для кого-то нечто духовное.. . и т. д.
Кому-то действительно нравится музыка и человек занимается ей от души и вкладывает в музыку то, чем он субъективно считает музыку
да. пою, когда пью, а пить хочется всегда!
музыка - это выражение эмоций