Мистика, эзотерика

Если я сам себя не люблю, зачем создателю меня любить?

Ирина Апарина
Я сам себя Люблю, и он меня тоже, а к тебе его любовь приходит и постепенно тебя меняет. Глядишь в следуещей жизни толк выйдет
Рано Косбаева
Лучший ответ
Ирина Апарина У меня проблем с ней нет, мы дружим, чего и Вам желаю :)
Мы знаем-Бог -Любовь и Любовь безусловная, где не любят за что то... Если внимательней смотреть на жизнь-увидите во всем проявляется Его Любовь к вам.
****** *********
Ирина Апарина Он не любит за что-то. Любовь получает тот кто себя любит.
"Мои мысли - не ваши, не ваши пути, пути Мои - говорит Господь, но как небо выше над землёю, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших. " Нельзя Бога измерять мерками наших земных суждений, да и вообще ни как Его измерять и оценивать нельзя - Ему нет меры, нет причины - как Державин в своей поэме говорит.
Любовь Божья ни как не соизмерима с тем, что многие люди называют любовью. Когда мы пытаемся рассуждать о Боге не зная Его, мы уходим только в дебри бесплодной философии.
Когда человек оказывается в присутствии Живого Бога. у него многие вопросы отпадают и многое, что раньше было туманным, становится понятным.
Ирина Апарина Я про саму любовь, как таковую речь не веду. Нельзя описать словами состояние нахождения в ней, тем более, что привыкаешь и не обращаешь внимание.
А я себя люблю! И всех вокруг люблю! И что, будет от того, что люблю всех! Кому-то любовь вою отдам? Но у меня от этого её меньше не станет, а наоборот, на душе радость появится.
Ирина Апарина Лишит Вас любви к себе из людей способна только мать родная. Либо вы её сами обменяете на иные ценности.
зачем? - для примера!)
Начнём с того, что с чего Вы взяли, что Бог любит только того, кто себя любит? Хотя может это какой то другой Бог, но если опираться на то, что Бог един и имя ему Иисус Христос, то у Вас совсем неправильная логика.. . Бог любит всех без исключения, потому как все мы его дети и творения, разве Вы не любили бы своего ребёнка, если бы он не любил сам себя?? ? Это первое. Затем, никогда чадо не сможет, тем более в младенчестве, наслать проклятье на родителя, а уж тем более отдать свою любовь и любовь Бога, ребёнок, это по сути чистый лист и откуда в этом чистом листе взяться такой негативной энергии для проклятия, тем более для собственных родителей.. . Так что это всего лишь рассуждения и одна из миллионов точек зрения, не более того, ведь сколько людей, столько и мнений, а ИСТИНА только одна!!!
Aliona Doros
Ирина Апарина Любовь у чада забрать может только мать. Она это и делает, сплошь и рядом. Любовь приходит только к тому, кто себя любит. Подобное притягивает подобное. Когда Христос говорит, "Возлюби ближнего своего, как себя самого" значит сам, себя я любить обязан.
С уважением.
Ну если ты несознателен даже для себя-это твоя проблема, бог может и подождать-он никуда не спешит со временем.