Мистика, эзотерика
Действительно ли "мертвым" нужны поминки? И как помогает умершим добрая память? Адептов религий прошу не отвечать.
Восприятие полностью освобождается от оков физического тела, но остаётся кармический поток ума (привычки мышления) . На несколько порядков улучшается чувствительность астрального и ментального тела. С этого момента продолжается очень весёленькая жизнь. Развоплощённого плющят собственные яды ума, или коллективная ненависть заслуженно им обиженных людей. (гитлер сталин) Другое дело; постоянная, светлая, любящая, память сердец, это может давать точное понимание того, что не зря проработана маленькая часть большого духовного пути.
Чем чаще мы вспоминаем своих усопших, тем чаще их души
общаются на том свете с душами своих близких.
общаются на том свете с душами своих близких.
я думаю д
Главное - НЕ МЕШАЕТ ? ))) тогда и спорить не о чем, каждый пусть поступает по сердцу своему .
Все эти мероприятия это отрыжки жертвопринесений богу, чтобы он был милостив к душе покойного. Все эти мероприятия - особенно переживания и рыдания, призывы покойника, удерживают его душу у Земли и не дают ей уйти в тот мир, куда она должна направиться. Невежество и эгоизм - характерная черта людей проявляются в этих мероприятиях : ах, как жаль, что он покинул МЕНЯ! любимого! Милионы лет одно и тоже!
Я думаю, что поминки устраиваются не ради покойного, а ради его родственников - так им легче перенести боль утраты.
Покойному, как мне кажется, до лампочки все эти "мероприятия".
Покойному, как мне кажется, до лампочки все эти "мероприятия".
да, обязательно надо поминать умерших наших братьев и сестёр. душа бессмертна и в течение земного пути были допущены ошибки каждым, когда душа находится на отдыхе после воплощения. ей тоже нужна энергия, наш помин и есть отдача энергии для душ отошедших. кстати, вот кумирам, Элвису, Мерлин Монро, например, там не плохо, постоянно идёт приток энергии для их душ. потому что о них говорят и помнят. По хорошему, надо поминать и не только своих родственников, но и просить милости для безродных, сирот, за тех. кому некому молиться.
Не нужны и никак им не помогает - это нам помогает их не забывать и терпимей быть друг к другу.
умершему от поминок иногда психологически легче, что его не забыли.
добрые дела умершего и память о нем помогают ему сохранять жизненную силу в астрале.
добрые дела умершего и память о нем помогают ему сохранять жизненную силу в астрале.
Каждого надо просто попросить уйти к Свету, этого достаточно, чтобы помочь Душе Быть на исходном Месте.
Да нужны ...им легче- да и нам живым тоже легче...
По поводу поминок ...я не думаю, что это так необходимо... Память должна жить в нашем сердце, а не в желудке.... А вот сделать всё необходимое в храме ( заказать отпевание, поминание) я считаю ДА - это необходимо ...И ещё ! Самое главное выбирать время и посещать могилки наших усопших родных и любимых.
до 40 дней это нужно ну иногда до года, после они этого не чувствуют. переходят на другой план существования. просто так принято, еще и потому что хоть когда-то в определенные дни Люди думают добрым словом, мыслями о других при чем довольно маштабно)
Помин нужно проводить духовный (молитва, милостыня, церковь и т. д. ) во имя памяти об усопшем, и не правда, что они об этом не знают. А вот насчет помин пищей, это делается все для живых людей. Потому что, так положено, это как бы выражается уважение к усопшему, родственников перед людьми. А вот усопшему, уже все равно, кто за него наесться досыта. И на поминках ни в коем случае не должно быть спиртного, ото вместо поминок, где все должны выражать свое отношение к покойному, получиться гульба, и обсуждение своих проблем. Представьте, как умершему это "приятно"
Да об этом и думать не нужно. Молюсь, как дышу. Каждое утреннее правило поминаем усопших...
Не умирала, не знаю.
Но могу предположить, что помогает.
Но могу предположить, что помогает.
Похожие вопросы
- Письма умершим. . Можно ли писать и просить поддержки?
- Эзотерика, религия мудрости. (По Блаватской или др.) Кто знаком с предметом? (Не знакомых с темой прошу не отвечать.)
- как узнать,есть-ли способности мага,и если есть,то как их развивать?Не сведущих в этих вопросах прошу не отвечать!
- Действительно ли медиумы (не шарлатаны) связываются с Душами умерших людей или на контакт с ними выходят бесы ?
- В верю в то что Бог есть, но мне безразличны религии. Как мне отвечать на вопрос к какой религии я отношусь?
- Что живые могут дать душам мертвых кроме молитв? чем можно заменить молитвы если завязал с религией?
- не серьёзных прошу не отвечать
- Прошу помогите мне, кому просто хочется пошутить прошу не отвечать, я серьезно!
- очень прошу, ответьте, кто знает! ОЧЕНЬ странная ситуация! скептиков прошу не отвечать (
- Действительно существует Степанова Наталья (целительница) из Новосибирска. Помогают ли ее советы и заговоры?