Мистика, эзотерика

Как убить демона в самом себе, не прибегая к помощи посторонних?

демон - это вы.. .
зачем же убивать себя.
вы уверенны, что демон счастлив быть демоном? а может он мечтал стать ромашкой, а вы его сделали таким, какой он есть, и теперь еще убить собираетесь.. .
не жалко?
не стыдно?
разрешите ему стать тем, чем он должен был стать изначально.
***luydmila ***
Лучший ответ
Аля Дунгулюк Мне нравиться эта интерпретация. Дает выход, и при том, позволяет множество вариантов.
Праведная жизнь, покаяние, молитвы, медитации, совершенствование души через творчество, благие поступки, соблюдение высших норм морали и нравственности, развитие любви ко всему живому, Высшим Сутям и Богу и чтение высокодуховной информации из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
###natasha ###
НУ во-первых нужно убедиться, кто именно сидит в тебе... ибо сила демона и обычной лярвы различна и борьба с каждым из них соответственно... как определили что это демон, а не лярва...
Л.
Лёлик ....
он не враг.... это просто ваша же энергия, вышедшая из под вашего контроля. Нужно навести порядок внутри, чтоб не было антагонизма энергий.
Чем он питается? Не давать ему пищи и все дела.
Тетяна Мохната
Если бы вы были демоном, вопрос бы так не стоял. . То, что вы чувствуете -- лишь несовершенство сознания, отсутствие гармонии. Обычно то, что внутри нас, называют Эго. Это существо нужно учиться любить, а это иногда труднее, чем любить других. . Вообще, сознание можно сравнить с ограненным алмазом: те грани, которые запылены, воспринимаются нами на ярком свету, как темные.. . Но это не значит, что в нашем характере живет нечто мерзкое. Просто мы не можем его принять, а отрицание усугубляет непонимание. Человеческая логика примитивна. Следуя ее канонам, поддаваясь эмоциям, мы никогда не познаем свою истинную природу. Но есть еще логика непрерывная, Божественная. Вот она -- другая, учит принимать все. Там нет места ни осуждению, ни ненависти, лишь справедливая оценка своих и чужих качеств. Отрицая, нельзя осознавать. Осознать можно, только полюбив. . И вообще, земными бестолковыми словами о таком сложно...)
яйцехория это, она в каждом из нас...
расскажу случай из своей жизни-одно время по ночам стали снится... ну не кошмары, а чтото такое неприятное-в снах меня преследовали какието злые мужики со страшными лицами и с ножиками и топорами, они постоянно гнались за мной с какимто рычанием и тыкали этими ножами, от чего я ужасе просыпался. Иногда в тех же снах мелькал мужик по давней работе-там получилась неприятная история-можно сказать с моей подачи выгнали с работы электрика-чесно говоря за дело-он мало что соображал, толком ничего не делал, в итоге авто не чинил и часто мы ремотировали его сами, у меня был друг электрик-я ему предложил то место, но он когда стал собирать справки и прочее для этой работы, плюнул и устроился на другую работу. И мне тот мужик, что снился, както сказал-что мол этого электрика согнал, а нового не привел... хотя не думаю что это было только моя вина, и еще у этого мужика сына убили... он квартирами занимался и его както нашли мертвым в одной из них. Вообщемто это дело давно забылось, с работы той я давно уволился-но мужик тот иногда мелькал в моих снах и сейчас понимаю что не случайно. Незнаю что меня сподвигло-но чтото толкнуло пойти в церковь (я хоть и крещен-но не особо фанат церкви-бываю там редко) а тут пошел и попросил перед иконой Матроны Московской чтобы выгнала все зло из меня-я читал что она всем и всегда помогает. Буквально следующей ночью я проснулся от нестерпимого жара-ощющение было такое, что чтото вылетело из моего тела. Потом приснился странный сон когда я тех гнавшихся за мной мужиков с ножами столкнул в прорубь и они там утонули. С тех пор кашмары пропали из снов.
Наталия Широкова просто вы отпустили ту ситуацию, вот и все. подсознание штука сложная...
Внутренние демоны - это часть нас самих. Без них мы станем бесстрастны, безразличны, однозначны, занудны, а главное - не сможем смотреть на себя со стороны, не сможем понимать себя. Убить?. . Убейте в себе свои желания, мечты, стремления, откажитесь от всего окружающего вас...
по библии-только простив ево. .
сила всепрощения-огого мощь..
Яна Елагина
Яна Елагина и клизма на пять литров
Убить демона можно только не демоном.
Перестань называть себя демоном. И ты уже не демон.
Екатерина К
молитвами, обрядами чистки а еще лучше духовным сознанием...
Катюша **********
его не убить, а вот подружиться можно...)
* Алексашка *
Молись за врагов своих и чужих до слёз, а када пазавут иди и делай всё и демоны убегуть...
Его можно убить словом Бога.
Оксана Шель У вас получилось? Не один Бог не избавит вас от радости жизни и ограничит от выбора . Ток демон скажет однозначно - делай так! Может по тому, что это нужно не вам а ему . А может он не Бог а Дьявол ?
Оксана Шель ну ну, по стойте
Бывает когда в тело поселяется бес . Сам или по согласию оного . Тут самому справится практически не возможно, НО можно и нужно искать выход . Бес поселяется в душе с неиспользуемым потенциалом . Пустые смерды его не интересуют .
Договоритесь с "ЭГО" И все пучком
Юлия Я
Знаешь, я посоветую обратиться к психологу. . Не обижайся, но думаю это то что надо в данный момент, поверь дальше может быть хуже...