Мистика, эзотерика
Как ощущает себя человек, после долгого пути вернувшись домой, а в доме чужие люди недовольно попрекают?
Что занял чужое коесло, не вытер ног, и вообще слишклм нагло себя ведет для ГОСТЯ. А человек вернулся ДОМОЙ, где большн нет тех, кто когда то знал, что он не гость.... Вопрос конечно не о доме из кирпича, хотя такое бывает и в жизни. Я о том доме, куда б ты хотел вернуться, но надежда о тои, что ты там нужен, лишь иллюзия.. . Вопрос памяти. . одного человека.
Бездна одиночества одна.
И один идешь к ней издалека
одиноко, как одна волна
в одиноком море одинока.
***
Х. Р. Хименес
И один идешь к ней издалека
одиноко, как одна волна
в одиноком море одинока.
***
Х. Р. Хименес
Всё индивидуально и зависит от Уровня и развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Так в том то и вся проблема... что там ЧУЖИЕ люди... и можно считать, что ты не в дом вернулся... а в самом деле пришел в гости ...
хреново
также как хочется вернуться в беззаботное детство. но...
Есть такое выражение. "Кто ищет любовь вне себя (своего сердца) , тот и Бога ищет где-то там, где его никогда не будет! " Понятие греха означает выйти из центра истинной сути, в котором уже изначально пребывал. Если в центре твоего сердца и есть твоя; истинная суть, и дом, и любовь, и Бог, Какого хрена ещё нужно, блукать-странствовать где-то (?) Отказаться от дома?? ? Умом мы можем это понимать (всю глупость странствия) , но нас всё время продолжает переть куда-то ещё и во имя непонятно чего-то (?) Не хватает осознания самой главной божественной капли мудрости и любви, что сам ты и есть эта капля.
Значит память не настолько сильна.
Значит прошло то время когда помнили.
Значит стоит забыть.
Значит найти в себе силу признать.
Значит прошло то время когда помнили.
Значит стоит забыть.
Значит найти в себе силу признать.