Мистика, эзотерика
Никогда не потела или запаха пота не чувствовался, а тут уже как неделя воняет, через несколько часов после душа!!
Какая ментальная причина?? И как избавиться от этого ужасного запаха??
Если пот льет в три ручья, а вы находитесь не в парилке, то не стоит говорить о хорошем водообмене. Лучше всего обратиться за консультацией к врачу. Часто обильный пот может сигнализировать о серьезном заболевании. Повышенное потоотделение — симптом сахарного диабета, ожирения, туберкулеза, гипертиреоза (эндокринного заболевания) , а также неврастении.
Потливость только в подмышках, на ладонях и подошвах бывает при плоскостопии, тромбофлебите, постинсультных состояниях. При хроническом заболевании почек от человека пахнет аммиаком. Если при испарении пот оставляет на теле желтоватый налет, человек страдает уридрозом — избыточным выделением через пот мочевой кислоты и мочевины. Во всех этих случаях без медицинской помощи не обойтись.
Самая модная на сегодняшний день процедура избавления от пота — введение под кожу препарата «Ботокс» (на 8 месяцев) , который блокирует механизм реакции потоотделения (процедуру предлагают несколько ижевских салонов красоты) .
Как избавиться от запаха пота
1. Чаще мойтесь. Летом нужно принимать душ как минимум два раза в день. Но, смывая бактерии, главное — не переусердствовать. Мыло легко разрушает жировой слой на коже, который выполняет защитную функцию. Кожа начинает шелушиться, появляются трещины. Поэтому лучше пользоваться гелями — он и не только хорошо смывают пот, грязь, но и смягчают кожу растительными добавками. Хорошо бы и волосы в подмышках сбрить.
2. Подбирайте правильно белье. Летом вся одежда должна быть натуральной, <дышащей>. Хлопок и лен будут впитывать влагу, а синтетика нет — пот будет буквально стекать по телу.
3. Носите летнюю обувь. Носить в жару закрытые туфли или кроссовки по отношению к ногам — преступление! Мало того, что в них ноги не дышат и обильно потеют, в них благополучно чувствует себя грибок. Ну уж если без туфель не обойтись (часто этикет требует жертв) , совет один — купите самые тонкие хлопчатобумажные носки и меняйте их дважды в день.
4. Народные средства от пота
Смешать в равных долях масло шалфея, масло эвкалипта, сосновое масло (ароматические масла продаются в эзотерических отделах Ижевска, от 30 руб. за маленький флакончик-<трубочку>). Маслом можно протереть кожу или добавлять несколько капель в ванну. В ванну также хорошо добавлять шесть капель пальмарозы или три капли кипарисового масла (внимание, кипарисовое масло не подходит тем, у кого проблемы с венами) . Говорят, хорошо помогает мятное масло. Его немного можно добавлять прямо в обычную пену для ванн или в гель для душа.
Чайный гриб иногда называют природным дезодорантом. Добавить в 1 литр воды 2–3 столовые ложки настоя чайного гриба и после мытья натереть тело этим раствором. В течение нескольких часов вам будет обеспечена защиты от бактерий. Кроме того, раствор освежает и тонизирует кожу, на нарушая естественной защитной среды.
Для снижения потоотделения рекомендуется выпивать по чашке отвара шалфея в день (без сахара) .
5. Пользуйтесь дезодорантом.
Как избавиться от запаха пота
4. Народные средства от пота
5. Пользуйтесь дезодорантом.
Причина ещё может быть в загрязнении астрала, ментал тут не при чём.. . Или физическое тело загрязнилось, очищайтесь.. . Как временная мера, до установления и устранения причин, - протирать муравьиным спиртом, в аптеке есть...
меняйте диету
ну здесь может быть несколько причин:
1. в свзи с поток новых энергий на землю так ваш организм очищается.
2. Может быть наведена порча, есть такое дело, как навести вонь, и не помогут никакие парфюмы, дезодоранты и душ. противная порча, в итоге от человека отворачиваются даже самые близкие, потому что не в состоянии терпеть исходящее зловоние.
Надо разобраться что именно у вас. если через дней 10 вонь не прекратится сама по себе как и началась, то значит наведена порча.
Обратитесь к врачу.... это может быть причиной изменений в организме.... вам все скажут...
Слишком много тьмы стало на Земле в последнее время, ночи становятся всё чернее. Не знаю откуда она берется, то ли из Земли лезет, то ли сверху спускается.
Может у вас просто обоняние появилось?