заключают сделку чтобы получить, овладеть чем то. дьявол дает тебе то что ты хочешь, взамен ты отдаешь ему свою душу. только я не совсем понимаю что значит отдать душу, то ли когда откидываешься в ад попадаешь к этому дьяволу, вернее душа твоя, то ли еще при жизни становишься бесчувственным отморозком.
передачу как то видела про это, истории всякие там мистические расказывают. один чувак очень хотел лучше всех играть на фортепиано и выиграть конкурс, что даже заключил сделку с дьяволом. сказал мол хочу быть самым лучшим (но про конкурс сказать забыл) , а душа мне нафиг не нужна, так что забирай. в итоге он получил 2 место, а 1-его друг. судьи сказали что исполнил он все конечно супер, но не было в этом исполнении души (ХД) , а у друга как раз с этим все нормально. хотя мог бы выиграть, если бы сказал и про это. тут надо быть хорошим дипломатом чтобы с дьяволом договариваться. получается сам виноват, как он просил так дьявол и сделал. в итоге ни души, ни мечты.
хотя я к этим историям скептически отношусь, по моему просто у сценаристов фантазия хорошая. кому нужно бежать и расказывать про всякие сделки и т. п. Тем более большинство этих историй с летальным исходом, то вампир сожрет, то кукла старинная зарежет, и кто тогда это рассказывал, с того света что ли?
ну про дьявола, так, для примера, чтобы нагляднее объяснить что ли) ) авось и такое бывает: )
Мистика, эзотерика
Зачем ваще заключать сделку с демоном. Я не понимаю как? и что от этого будет?
И не надо вам.
Ну ты просишь у него что-то, а в замен он у тебя что-то заберает: годы жизни, воспоминания, душу.
Но как мне кажется, это всё выдумки...
знаешь не все дано тебе знать славян не лезь в это понятно я сделал это и обрел то чего невозможно объяснить я служу дьяволу и он мне помогает люцефер может дать то чего тебе не даст бог.