Мистика, эзотерика
что означает " с ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства"?
Ну человек по разному сходит с ума... опускается... превращаясь в овощ... или начинают писать стихи.... и днями и ночами... много и не всегда плохие... безумство... высокое.... но человек при этом все забывает.... и если нет рядом человека... поддерживающего... то психбольница ему обеспечена...
Полёт души к небесам
Это самое настоящее бахвальство... поскольку с ума сходящий, даже не осознает этого... а вот о высокую степень пусть даже безумства, припишет себе только тот, кто себя очень возносит...)
Влюбился должно быть. В Лариску. Гузееву..
Белла Ахатовна весьма сложный поэт.. .
Для простаков.
В настоящей любви, человек периодически или сходит с ума полностью и бесконтрольно, или иногда оценивает своё состояние извне, но тоже бесконтрольно.
Для простаков.
В жизни много "безумного".Реалисты живут. Нормально)
всех сумасшедших объединяет одно... другая форма сознания... вот она-то и бывает.. вниз или вверх.. как позитивная... так и негативная... этакая гениальность... или дебильность.. .
в этой фразе звучит неуверенность... что со мной??).. .
есть много примеров... этой дуальности... и раз вопрос задан в категории мистика... я приведу пример... о мистическом безумии ученых, о природе невозможного... когда рождается новое изобретение, допустим... противоречащее всем известным законам.. .
стоит ли говорить о поэтическом безумии?? когда полет фантазии писателя ...открывают новые горизонты фантастической будущей ли? ? или грядущей?) ) реальности, приоткрывшейся им первым... а тут уже и магическое безумие на пороге))))) вы заметели как они тесно переплетены??.. конечно это все полезное, так сказать оправданное безумие.. .
а неоправданное??.. эротическое безумие... как вам это??? да, те же... самые пресловутые сексуальные маньяки.. .
где болезнь... а где божественный дар?? почему такие разные полюса...? по какой причине возникает дисбаланс??? куда и откуда поступают импульсы??? в двух случаях... через какой контакт???? +и -..)))вы задумывались?? а?
...большинство... основная масса... закрытых людей... я не говорю... о их здоровье... ни психическом... ни каком другом. .
я об открытых... которые могут... вот так... сходить... или восходить... в чьей связи... они бывают... да.. это уже тема о сверхестественном... об эзотерике... эти сумасшедшие... вне всякого сомнения контактеры... и подвержены влиянию.. каких-то сил... темных или светлых... осознавая это или нет... добровольно или вопреки... здравому смыслу... это опасно...

Ну, это каламбур Эльдара Резанова.
Он любит такие штучки.
Чем выше степень безумства, тем хуже.
Гузеева вышла на самый высокий уровень степени безумства в передаче "Давай поженимся".
Он любит такие штучки.
Чем выше степень безумства, тем хуже.
почти одно и тоже.... второе-более высокая степень первого.... а звучит красиво все-таки.
Игра слов. "Схожу" как бы противопоставляется "возхожу", но итог один сумасшествие, причем при "восхождении" даже в большей "высокой" степени.