Мистика, эзотерика

Если мы просмотрим историю своей жизни, то обнаружим высокую степень ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТИ?

Натусик Я
Я думаю, что мы предопределены именно в мирах СЛЕДСТВИЙ.
Сознательно проживая повседневность через мир ПРИЧИН, мы способны контролировать ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Акон_Ай****** Калиева
Лучший ответ
Натусик Я Конечно.
Через образование в области Эзотерики, и Оккультные практики, это можно реализовать.
Людмила Знароченкова Если человек уже воспринимает мир причин, то для него это легко. В противном случае это будет просто магия с непредсказуемыми последствиями.
Лена Корнилова Браво! Раз вы контролируете Предопределения, значит вы освободились от всего урожая прошлого?, и отдавания кармических долгов перед другими, кому задолжали даже в этой жизни? Полно, неусвоив полностью Что есть Причина и Следствие, человек умножает своё невежество...
Никто и ничего не предопределяет, просто по стечению обстоятельств, человек вращается в той или иной среде, соответственно этому и впитывает то или иное.
Зина Садыкова
Дарья Сыщикова Вы считаете, что Центр не обуславливает Периферию?
Людмила Ковалева вернее, какой человек-в такой среде он и болтается, а должен не впитывать а учиться не допускать ошибки.
Натусик Я Т.е., всё-таки, определяет среда?
Да. Так оно и есть...
Натусик Я Тогда, зачем мы?
И? дальше чего?
Anna Chip
нет, это не так. Каждый человек отвечает за свои деяния, мысли и поступки, которые определяют последующие события.

Если есть предопределённость, то КТО предопределил?
Kazan Романова
Дарья Сыщикова Сам человек.
Ранее.
Скорее всего обнаружим "кучу ошибок", которые повлияли на нашу жизнь.
Галина Уварова
нет не обнаружим.
Натусик Я Всё случайно?
Она ещё и фрагментирована . Наша задача сводится к соединению правильного отображения этого фрагмента с его отрицанием
Натусик Я "Она ещё и фрагментирована ."

Но это зависит от Эволюционного статуса человека.
"Будущее предопределено, но в любой момент времени мы можем изменить это будущее" (Махариши).
Натусик Я Можем, но не знаем как?
Если человек САМ определяет свою жизнь, значит САМ и отвечает за свои поступки. Если жизнь предопределена , значит , виновато предопределение, ОНО несёт ответственность. Выбор за Вами.Это ВЫ не только можете , должны сделать. И не важна степень предопределённости , важна степень Вашей ответственности.
Натусик Я "И не важна степень предопределённости , важна степень Вашей ответственности."

Как можно отвечать за то, что нам неподвластно?
Все, что происходит с человеком - плод его, и только его деятельности.
Элла Стричко Конечно.
Проблема в том, чтобы оставаясь активным, избежать предопределённости.
Предопределены не только наши поступки прошлыми воплощениями, не выученные уроки жизни и ошибки настоящего времени - что посеяли то и пожали, нужно самим меняться и ситуации будут меняться.
Дарья Сыщикова Совпадаем.
Предопределенность вообще, по моему, не имеет смысла.
хотя некоторая предопределенность есть, бесспорно..
Аня Кaпeльчик
Элла Стричко = некоторая предопределенность есть =

Чуть-чуть, как беременность.
ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ связано с узостью Сознания.
Увеличивая количество уровней осознанного оклика на многообразие вибраций окружения, мы придём к контролю Предопределённостей.
Это иллюзия. Наш мозг так устроен, что пытается все объяснить, постфактум. Мы придумываем себе историю жизни. Все было не совсем так, а местами совсем не так, как мы пытаемся это представить.
Людмила Петрова = Мы придумываем себе историю жизни. =

Конечно.
Детские болезни, юношеские восторги, брак, семья, дети, склоки, развод, одиночество, старость, кладбище.
..И
(думается, только, --)"степень"-*(иль "ступень"!?))
"..всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.. "

--
Так, "почил (в День Седьмый) "..или нет

...
свобода воли.. или "произвол.. божества**(Августин.. о предопределении)
[мало ..или много.. "одной-жизни***("Спрямите пути Господу"!)??]