Мистика, эзотерика

Дианетика - это секта?

Секта, и не очень хорошего пошиба.
Нина Королева
Лучший ответ
Псевдонаука, пытающаяся прокормиться человеческим бредом.
Юлия Климова
Толганай Битенова уже давно религия
Моя знакомая занималась этим. Насколько я знаю, ни в какой секте не состояла и не состоит. Всё у неё замечательно и она очень довольна. Эти занятия, как я понимаю, требуют личного присутствия и работы в паре, потому нужны организованные группы единомышленников. Может это толкает людей на организации сект? Мы же не совсем цивилизованные и любим бросаться в крайности... Но само по себе дело это полезное-дианетика.
Надя Антонова
Секта-это, возможно, семечко будущей мировой религии
Наташа Чехова
Дианетика -- это наука о мышлении, уме, душевном здоровье, способностях.
Организационно услуги дианетики предоставляются уполномоченными организациями -- Центрами дианетики.
Здесь Вы можете найти адрес центра дианетики в Вашем городе и самостоятельно выяснить, что это такое и чем там занимаются.

http://www.saentologi.ru/
Наталья Н
Евгения Метлова Попала я как-то к дианетикам. Случайно, по объявлению по поиску работы, продали журнал и книгу Хаббарда. Через некотораое время я впала в такую истерику со слезами ( что со мной бывает крайне редко), что мне сказали лучше уйти.
дианетика это учение секты Саентологии
Tatiana Afanaseva
Дианетика (от греч. dia «через» и греч. nous «душа, разум» ) — созданное Роном Хаббардом учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело» . На дианетике основывается саентологическое учение.
Скорей всего да. Лет 20 тому столкнулся с зтим. Понял что занимаются сбором денег.
Любое собрание одержимое одной идеей и целью есть секта.
Ольга Ольга
дианетика-- это книга, написанная сектантом сайентологии Роном Хаббардом .сам он не раз заявлял что является зверем апокалипсиса (то есть дьяволом) . так что сайентология-- это не просто секта, это сатанизм.
А)
Айтуш ))
Евгения Метлова Согласна. прочитайте мой комент ответившему раньше вас
Юлия Климова Спасибо за прекрасно сформулированную мысль. Присоединяюсь.
Наталья Н "сам он не раз заявлял что является зверем апокалипсиса (то есть дьяволом)" --
где, когда он это заявлял? ССылку, будьте добры!
однозначно