Мистика, эзотерика

Почему, чем сильней мы чего-то не хотим, тем больше вероятность того, что именно это и случится?

Kristina Tarasova
- А в чём собственно вопрос? Вы же сами по сути себе на вопрос отвечаете) Хотите другой картинки того что и так есть что ли?
- Ну давайте попробуем так. . Введение: человек по сути как "сложный механизм", он может настраиваться, может адаптироваться, может вырабатывать и расходовать энергию и т. д. и т. п.
- Возьмём в к примеру нашу энергию мысли. Представьте что в небе есть пустая чаша, эту чашу наполняет ваша энергия мысли. Да-да! Именно от головы в небо!)) ) НО! Чаша может наполниться любой энергией. . Даже той что не хотите. . Даже та же чаша эта ваша энергия Если вы думаете о многом, у вас много чаш энергии) ) Вопрос в том: какая быстрее наполниться? Вот вам и ответ. .
- Чем больше вы думаете о том "чего не хотите", тем больше вы наполняете чашу "наверху" и как только она наполнится, она прольётся вам прямо на голову в виде "дара богов")))
- Вы получите то о чём думали, бог то наверняка в курсе что энергия одна, и лишь мы разделяем её на "плохо и хорошо" или на "хочу и не хочу".
- Но вы можете с той же вероятностью думать каждый день о хорошем, не так ли? =) И можете наполнить чашу именно ту что вам нужна! Поэтому не стоит думать о том "чего не хотите", думайте о том чего хотите и двигайтесь немного к достижению цели)) )

- Это всё, МОЁ мнение, я не навязываю, просто высказался, ваше дело верить в это или нет)))
Асель Олжагулова
Лучший ответ
Kristina Tarasova Благодарю!
:-)))) Верю... Я об этом давно уже знаю, но, хочется чтобы гораздо большее количество людей задумывалось над этим. :-) Ваша аналогия вполне доходчиво и, можно сказать, наглядно демонстрирует суть этого, казалось бы, парадокса...
А если кое-кто будет сильно бояться не хотеть благоденствия для всех (?)
Kristina Tarasova :-)))) Ну, судя по всему, этот кое-кто и будет не хотеть...
Не думать об этом возможно, если думать с той же силой о противоположном результате.
Kristina Tarasova :-)) Вы имеете ввиду, думать о том же событии, но в позитивном ключе?
вы все пишите про мысли, но при этом не понимаете откуда они берутся
Kristina Tarasova Мысли рождаются реакцией наших глубинных убеждений на текущие события.
У Вас другое мнение? Поделитесь?
страх управляет человеком
притягивая к себе надуманные события

думай позитивно..
Kristina Tarasova :-))) Спасибо!!! Но, поверьте. не только страх управляет человеком...
Потому что мысли притягивают события, не думать об этом и всё , тем более "сильно" :-)
Елена Симонова
Ирина Латышенко Нередко бывают ситуации, когда НЕ думать об этом просто не возможно.
я предлагаю тебе просто думать о чём-то другом чего хочешь, но сильнее, чем о том чего не хочешь...
Zarina Askar Kyzy
У подсознания нет частицы "не". Чего-то не хотите сильно - все равно, что хотите с той же силой.
Sveta Glinkina
Kristina Tarasova :-)) Искренне рад за Вас... Вы абсолютно правы...
Премного благодарен!
Атом внутри пуст - материя не есть то, чем мы привыкли её представлять. На самом деле, абсолютно всё на свете состоит из энергии. Осязать тела мы можем только благодаря силе отталкивания между электронами. А энергия - та же самая мысль, которую можно называть как угодно - хоть Богом, хоть вселенским разумом. Вселенная отвечает на все наши помыслы: "Слушаю и повинуюсь",совсем как джин, именно потому, что она и есть огромным клубком мыслей. Мир обретает ту форму, которую мы ему придаём. Сначала в голове формируется образ чего либо, и только потом он приходит к нам в реальной жизни.
Есть хороший документальный фильм "Секрет".Особенно вторая часть объяснит многое лучше чем я, Серёжа**
Секрет Часть 1Секрет Часть 2
Kristina Tarasova :-)) Спасибо Таня! Я видел все "Секреты" и ещё много чего, в сравнении с чем "Секрет" лишь лёгкий намёк...
Кстати, в "Секрете" не сделан акцент на очень важных моментах, без глубокого осознания которых, эффективность формирования "реальности" будет весьма и весьма низкой... Не ограничивайтесь только этими знаниями... копайте глубже... :-) или шире... Спасибо!!!
здесь отражение антимир потому все наоборот