Мистика, эзотерика

Зачем создавать семью?

это добавка к развитию сознания.
Марина Васильцова
Лучший ответ
Шынар Букумбаева Развитие сознания? На мой взгляд этому способствует уединение и работа над собой
да просто ради прикола
Римма Мишаева
Чтобы Любить и быть Любимыми!
Котлом легче выжить. В природе, если есть деление на самца и самку, тоже парное "хозяйство".А в особо тяжелых природных условиях деток воспитывает вся стая
чтобы было кому подать стакан воды, лекарства
Елена Фомина
Мавлюда Бузанова Большой процент случаев, когда дети умирают раньше родителей, в 20-30 летнем возрасте. Выходит, в таком случае создавать семью для их матери и отца было бессмысленным? И один из супругов умирает раньше, то есть в итоге второй все равно остается один. Опять-таки сейчас огромный процент бесплодных пар - экология плохая, химию едим...И наперед это не угадаешь.
Если возникает такой вопрос то незачем ..))
Марина Машкова
чтобы в старости было кому дать кружку воды.
Шынар Букумбаева Можно накопить денег на автомат с газировкой)))
Марина Сыромятникова можно,но если ты не дай бог тяжело болен или вообще у тебя инсульт когда ни рукой,ни ногой не пошевелить и речь отнялась, вот тогда только свои дети дадут тебе напиться.
Марина Сыромятникова реинкакарнация возможна только после смерти и то ещё неизвестно в кого твоя душа вселится.
Чтобы новое поколение подготовить к самостоятельной жизни.
Яна Дюмина
Это опыт, который глупо пропускать :))) пару раз полезно.. . :))))))) Без этого понять себя не получится. А значит, и осознанно выбирать.. . и брать на себя полную ответственность за себя (во всех проявлениях)
Резонансный тренажёр, да :))
Семья - минимальная модель мира, гармонии.. . творимая, реализующая идею счастья, ну, понимание этими людьми идеи счастья :))
Наталія Дацьо
от зова природы никуда не денешься - влюбишься и женишься! а все ради того, чтобы потомство оставить...
да тебя никто не заставляет, а я уже старенький мне нужен уход.
Nur M
Ну. . вот одни говорят :
= Армия = это ВСЁ!!..это .. чуть ли не основа Общества
= Другие, ка и ты говорят = вот Семья! ! .это ячека Общества. .
= Третие говорят = вот Работа, Карьера! ! = это для человека ВСЁ!!!.
= Четвёртые = что человек БЕЗ Отдыха - не человек. .

А Я хочу сказать - что в Ближайший МЕСЯЦ = УЖЕ ПОЗДНО!! ! обо всём этом задумываться!!!. УЖЕ ПОЗДНО!!! . Сейчас всё идёт = как Идёт!!..
Ljdmila Safina
Шынар Букумбаева Почему поздно, объясните пожалуйста.
Я думаю, многим, как и мне, было бы интересно узнать
Чтобы разводить нищету по всему миру и поставлять "мясо" и "раба" для нужд еврейских ГОСПОД !
Мавлюда Бузанова И вот опять в аптеке нету ваты...КТО ВИНОВАТ?! Евреи виноваты!))
Семью создают, чтобы обрести счастье и покой. Жаль, что не у всех получается осуществить задуманное. (
Диана Каримова
Только Человек имеет право любить и заводить семью
Наташа Сапега
Что бы было кому дома тебе мотать нервы и отравлять жизнь.
Короче, что бы жизнь медом не казалась.
Vdovina Tanja
Мавлюда Бузанова Чтоб потом умирать не так грустно было?))
Понимаете, верить в эзотерку впринципе невозможно. Эзотерика не личность, это совокупность или если хотите синтез науки, филисофии и религии. Так вот, о семье с точки зрения эзотерики. Здесь человек должен состояться как семьянин или создать что-то цельное и завершённое. В эзотерики кстати нет таких понятий как добро, зло, счастье или несчастье. Всё есть в своём проявлении. И чем больше человесеский разум погружается в эзотерические науки, тем больше понимает, что семья это не простой момент дисциплинирования себя. Всё будет зависеть от того, как к этому подходит каждый человек в отдельности, так для него и будет разворачиваться дальнейшая картина жизни...
Настя Смирнова
Создавать то понятно зачем, но вот где и как?
Kamila Mustafina
это как с юмором.... человек либо понимат, либо - нет.!!
Что бы тебя в старости дети отправили в стардом или дурку.
согласен с совесть народа и с мартином.
Если не читать дополнение, то вопрос похож на призыв к холостяцкому образу жизни.
А когда прочитаешь дополнение, появляется масса вопросов
из серии "Как обеспечивать и воспитывать детей".
Но Китайцы же как-то сумели, хотя жизнь у них не лучше чем у нас.
для парности!
Чтоб легче было в социуме выжить, плюс совершенствовать навыки собственной защиты от тиранов и энерговампиров. А когда вас затянет в систему семьи, вам будет казаться, что это ваш единственный смысл жизни.... Но пустота внутри не даст ничем наслаждаться, что связанно с вашей семьей, потому что все серые будни и взаимная беспросветная эксплуатация, вечная борьба и попытки наладить отношения и понимание друг-друга.... Семья - это тюрьма, все хотят в тюрьму, чтоб может быть, когда-нибудь оценить свою свободу духа. Это школа на определенном уровне развития и становления души.
Мария Кулева
если спрашиваете-то Вам, видимо, незачем
Сейчас сильно нравы поменялись... семья - это ответственность за другого человека, а с каждым годом эгоизм в людях цветёт махровым цветом и просто не хотях этой ответственности и как следствие - нет желания создавать семью.... А девушки вообще считают, что парень им уже с рождения должен и деньгами обеспечить, и квартирой прямо в Кремле, и БМВ с брилльянтами... а когда у них спрашиваешь А ЧТО ВЫ В ЗАМЕН ВСЕГО ЭТОГО ДАДИТЕ ЭТОМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ???В ответ только хлопают ресницами.... Ну и о какой семье здесь говорить ?..Ну как-то так....
Шынар Букумбаева Вы знаете, а у меня есть ощущение что понимание постепенно приходит к людям. Ведь я же ни один с такими мыслями.
Более того, кажется, что мысли не мои, просто понимание спущено сверху, многим и мне в частности оно подходит)))
Другое дело, что появляется деление на сконцентрированных на себе и тех кто готов настроится на "других я". И постепенно все определяются - кому что больше подходит. Это хорошо - и те и те будут счастливы. Каждому, как говорится, свое)))
Теорию ты выучил, приступай к практике.
М*
Машка *
Шынар Букумбаева три года практикую)))
Семья нужна, чтобы научиться выстраивать правильные отношения друг с другом, для начала в семье, а затем и в обществе. А также чтобы мужчина научился брать на себя ответственность за других.
для смысла жизни
традиция такая.
чтобы в старости было на кого расчитывать
Лучше семья, чем одиночество.
Ольга Тюнева
Затем, что это инстинкт размножения их толкает на столь необдуманный, в некоторых случаях, шаг.
Anna Tsoy
чтобы увидеть свое будущее
Шынар Букумбаева Интересная мысль, не опишете подробнее?))
За углом.
пригодиться
Шынар Букумбаева Это один из лучших ответов
чтобы жить дальше.