Мистика, эзотерика
Если я атеист, яйца красить можно?
Если они в мошонке, то только фломастерами, подойдёт и акварель. В кастрюльку с кипятком не опускайте, тщательно берегите их от кипятка, потому как, это не здоровая практика.
Можно, но только пищевой.
А как потом отмывать будешь?
Если Вы русский - то даже нужно. Традиции своего народа надо поддерживать, даже если они кажутся Вам нелепыми.
Просто так нет, сперва надо прочесть молитву покаяния-
"Отец Небесный!
Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус!
Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом.
Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение.
Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь".
МОЛИТВА О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ
"Теперь я рожден свыше! Я – христианин, дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Господь, Ты сказал в Своем слове:
"Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:13).
Я прошу тебя, Господь, наполнить меня Святым Духом.
Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду хвалить Бога. Я верю, что заговорю на иных языках. Аминь".
(Начинай славить Бога за исполнение тебя Святым Духом. Говори те слова и слоги, которые ты получаешь, не на твоем родном языке, а на языке, который дал Тебе Святой Дух. Тебе нужно использовать свой голос. Бог не заставит тебя говорить. )
Теперь ты исполненный Духом верующий. Теперь можно красить яйца. Пребывай в этом благословении, которое Бог дал тебе, и каждый день молись на языках. Это коренным образом изменит твою жизнь!
"Отец Небесный!
МОЛИТВА О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ
твое мировоззрение настолько узко, что тебе не стоит впрягаться в споры об атеизме и православии)))
Люсёнка Сорокина
Мы с вами баранов не пасли. Совесть надо иметь даже в "Мистике".
Ну кто же Вам запретить может ?
Ваши убеждения не влияют на внешнюю сторону обряда, значение имеет лишь внутренний смысл оного, утерянный для большинства (и верующих в том числе) в своей "первой редакции"...
Конечно! Только сперва побрейте!