Мистика, эзотерика
Кто придумал науку, откуда столько сложности?
... придумал тот, кому нужно было рационализировать какие-либо ценности (посчитать, приумножить и т. д. ) ...Я тоже против "сложностей" ...ведь неслучайно у этого слова один корень со словом "ложь"... И не случайно "образованность" не всегда подразумевает наличие ума ...Когда всё "просто" - обманывать сложнее ...

Спуск свыше Высшими Сутями индивидам. Всё лёгкое от Дьявола. Путь вверх только через сложность, страдания и испытания.
Жизнь придумала науку... поскольку нужно было кому то "разгребать" эти сложности...)
всю науку люди всегда брали из природы, или копировали от древних людей. Ничего нового в этом мире нет.
один из способов обмана людей
если бы не терминолгия - стало бы видно, что:
1. применение "науки" делает людей все несчастнее и несчастнее
2. "ученые" ничего не понимают, а тупо повторяют то, что "узнали" от других и помогают правителям
3. в наст. момент "наука" - это форма мракобесия и с помощью "официальных" "ученых" подавляют умных людей
=
чтобы понять всю степень тупости и обмана - вспомни "мирный атом" (ядерные реакторы) : стоило ли расщеплять атом, чтобы кипятить воду в котле=?, а отходами можно заразить такую территорию, что на ней можно вырастить лес и топить дровами=?
На самом деле - реакторы = источник оружейного плутония + активное средство массового уничтожения (Чернобыль, Фукусима уже рванули. посмотри места установки других "объектов")
=
Ну прости, так получилось.
откуда в Вас столько простоты..