Мистика, эзотерика

Вопрос про бороду

Помню в детстве большинство пожилых людей опускали бороду…. что сейчас является редкостью. Ведь опускали они неспроста, волосы имеют энергетическую связь и делают людей сильнее. Как вы считаете?
Amina Kozhanova
Потому что это не только энергия, но и одно из важных особенностей мужчины!
Ведь это отличает мужчину от женщины и делает его Мужчиной, а не подростком, или девушкой))) )
По мне так мужчина с бородой более важный такой, мудрый, а не бывает, ходят гладкие как девушки и радуются, мода такая))
Inga Loy
Лучший ответ
Amina Kozhanova Умница)))
Не знаю, мне лично такая энергетическая связь не нужна.
Amina Kozhanova А на аве вроде не лысый)))
У Самсона сила была в волосах... хоть и легенда но в каждой легенде. есть доля правды...
по волосатым щекам удар противника менее цепляем ...а про остутствие бритв, не нужно ...
Bayan Tasbolatova
Считаю что это стереотип имеющий под собой очень глубокую основу. Распростроняться не буду, но посмотрите на Бога-отца на церковной живописи. Лысина кстати тоже из той же оперы. Плюс ещё "шрамы украшают мужчину", но это уже от другого персонажа.
Amina Kozhanova Что то в этом есть...но, мне кажется, что человек взрослея интуитивно опускал бороду....все таки, как правильно заметил первый отвечающий волосы даются человеку не просто так, например Самсон имел силу в них. Сейчас данное является редкостью...просто обратил сегодня на улице на пожилых людей....все выбриты))))
Я лично в это не верю. Я сама раньше так же задавала себе этот вопрос, все таки я думаю что эта была мода такая)
Дед без бороды это не солидно, буду дедом обязательно отращу бороду.
Бороду, обычно, носят люди, которые, хотят Спрятать своё, истинное, лицо. А, в 19 веке, борода, была, неотъемлемым атрибутом староверов.
Juldyz Akpar
Есть такой балабол - звать его Трехлебов вроде или Трихлебов. Мне как то на глаза попалась какая то его пурга про бороду. Ну он чувак сразу видно - на своей волне и в маразме его, равных ему еще поискать надо. Причем он маразм свой еще вдобавок и обосновывает столь маразматично, шо просто "читай и смейся падая са стула". Дык ты наверное тоже этой пурги начитался? Нууу, если ты это сурьезно воспринял то.... Можеш бороду растить и в итоге использовать ее как телепорт на планету железных дровосеков.
Amina Kozhanova Трехлобова не читал, да и не к чему мне он. Хотя взглянул в Гугл, то персонаж уже интересен тем, что в результатах по поискам составило число: примерно 946 000...Это о чем то говорит? ;-))...чего не скажешь о Вас уважаемый!!!
И второй момент....я с тобой водку не пил, что бы переходить на ты! Уловил надеюсь! ;-)