Мистика, эзотерика

Медиумы. Ими становятся или рождаются?

Функционал "медиума" есть у всех без исключения. Все начинается с детства, до семи лет дети сохраняют свою чистоту. Потом же начинаю впитывать то чем окружены (неавись социума, брак а не семя, и тд)
Вика Виктория
Лучший ответ
МЕДИУМ- человек, обладающий определенным ясновидением и яснослышанием... а чтобы стать таковым, нужно открыть все нижние чакры до Аджны.. . этому предшествует длительная духовная работа над собой, которая длится не одно воплощение... выходит чтоб стать медиумом в этой жизни, нужно потрудится в прошлых... поэтому определение " становятся и рождаются" одинаково подходят...
это сохраненная способность.
Очень хороший вопрос.
Есть люди, которые медиумы от рождения. Есть те, кто это преобрёл уже в процессе своей жизни. В любом случае медиум одержим. Что бы быть медиумом необходима дополнительная определённая сущность в человеке.
Кстати, спиритизм (область деятельности медиума) к магии не относится.
если от рождения такие бесовские "дары",
это большая беда - значит, собрал на себя
грехи рода....
Всё уже изначально присутствует в каждом человеке, но раскрывается по мере эволюционного развития, бывает и так, что рождённый уже достаточно развитый.
Скорее всего это от рождения...
У каждого человека эти способности есть, у некоторых они сразу раскрыты, другим надо их раскрыть с помощью саморазвития и тренировок
Ирина Прочюк
безусловно становятся после длительной подготовки
Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана пользуется медиумами. Медиум — это человек, который получает сообщения непосредственно из духовного мира. Множество людей, в том числе и сами медиумы, верят, что эти сообщения исходят от духов умерших. По Библии, это невозможно. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Демоны видели человека при жизни, поэтому они знают, как он говорил, как выглядел, что делал и что знал. Поэтому им не сложно подражать умершему человеку.
Это очень опасное занятие. Обычно демона передают колдуньи перед смертью.
К)
Катюшка)) ))
Медиум это посредник, то есть проводник между двумя, а вот между кем посредник это уже другой вопрос.
Ими может быть каждый но не каждому это предлагают....)))
Julia Schaaf
Это свойство имеют все, только не все им пользуются из-за определенных обстоятельств, в частности у саентологов их раскрывают, правда на высоких ступенях
Абсолютно согласна с Сергеем. Медиумедизм-это повышенная чувствительность и восприятие окружающей обстановки, людей. Никакой магии здесь нет (почему многие так боятся этого слова?) Сама по себе МАГИЯ-это прекрасно. Человек ищет, чувствует, ощущает.... и со временем становится -магом.