Мистика, эзотерика

Специалисты! Какие упражнения делать чтобы задеиствовать спящие участки мозга?

Таких участков не существует - в смысле задействованых полностью. Потому что если такое произойдет, то ты будешь бится в эпелептчиеском припадке, в лучшем случае.

Пойми одно - мозг работает ровно на столько, на сколько нужно, у него потенциал конечен, и он не имеет никаких неиспользуемых ресурсов. Другое дело твой разум.. .

На протяжении всей жизни, от младенчества до старости, количество нейронов в голове остается примерно на одном уровне, масса мозга тоже меняется не значительно. Всю жизнь, твой разум учится я использовать вычислительный потенциал твоего разума. В общем, именно как раз таки твой разум имеет не задействаваные ресурсы, а не твой мозг. Инчае почему такая разница между ребенокм и взрослым, если количество нейронов у них одинаково?

Сам то мозг чисто в вычислительном плане превосходит все современые суперкомпьютры, что уже давно научно доказано, но твой разум попросту не умеет еще эфективно использовать эти мощности и вряд ли когда нибудь научится.
Людмила Овчинникова
Лучший ответ
Игра в шахматы. Прогулки на природе (без шашлыков и выпивки) , медитации, просмотр фильмов, имеющих глубокий смысл (например, Жизнь Пи).
Елена Терехова В каком месте в "Жизни Пи" проживает "глубокий смысл"?
медитацию попробуйте
Для начала надо избавится от заразы в теле. Тогда само всё включится. Мы слишком слабы энергитически. Собственно разряжаясь мы стареем и умираем. Как ни прискорбно это звучит но Морфей прав.
у меня есть программа... вышлю на почту.
немного некоректный вопрос, но тем не менее. Могу порекомендовать Мирзакарим норбеков "опыт дурака"
Не увлекайтесь псевдонаукой, тогда может задействуете мозг, хотя бы на половину.
с начало нужно поголодать дней так 40, тогда у тебя утрясаются все мысли и мозгу проще работать.
А потом, для начала медитацию (в медитации можно пробовать услышать свой внутренний голос (он подскажет что дальше делать))