Если я правильно понимаю суть вопроса, то попробую его перефразировать в удобную и ясную, для меня, форму: - как сохранить высокую степень личной свободы на своём пути развития, не игнорируя законы и условности человеческого бытия, которые мы автоматически получаем при нашем рождении? Ведь каждая, любая связь с другим человеком, неизбежно создаёт ограничение нашей свободе и накладывает дополнительную ответственность на нашу совесть.
Как, оставаясь Человеком и исполняя взятые на себя, тем или иным образом, обязанности, сохранить достаточное личное пространство для делания сознательных эволюционных активностей, требующих времени, сил и одиночества?
И, возможно ли такое решение в принципе?
Если автор подтвердит, правильность моего понимания вопроса, то я отвечу на него в комментарии.
Мистика, эзотерика
Когда и почему отношения ограничивают наши возможности, сдерживают деятельность, уменьшают способность к развитию?
Сергеева (Крупина) Татьяна
Да, подтверждаю.
Только когда мы сами это допускаем...
но ведь не зря говорят=муж и жена должны смотреть не друг на друга. но в одну сторону..
Сергеева (Крупина) Татьяна
Вопрос более общий. Он касается не только семейно-брачных отношений, но и отношения с друзьями, сотрудниками по работе, соседями и т.п.
Не согласен
когда мы это себе позволяем сами.. ((
- вот влюбилась в козла
...разве можешь быть рядом с ним антилопой?
- вот влюбилась в козла
Ольга Лобажевич
я ответил на вопрос?
Сергеева (Крупина) Татьяна
Внесите, пожалуйста, ясность, - Вы козёл или антилопа?
Когда мы своими неумными или зловредными действиями навлекаем на себя ограничения. Иногда они приходят под внешностью "отношений", т. е. в виде давления близких нам людей.
Сергеева (Крупина) Татьяна
Общие фразы.
Например, создать семью,- это неумное или зловредное действие?
может тренируют, может испытывают ...ну как бы не они сами, они просто инструмент, если приглядеться.
а может не для этого раза наши скрываемые способности? может опасаются что мы делов наделаем ...почти как ребенку дать со спичкам играться.
Тогда. когда мы пытаемся оправдать своё нежелание или бездействие. Наш гениальный Ум всегда найдёт причину и виноватых.
Иногда, по разным причинам! :(
Сергеева (Крупина) Татьяна
Для практического применения ответ должен быть не общим, а конкретным.
люди разные.. . и по разному действуют на других.. .
вдохновляя или угнетая...
Сергеева (Крупина) Татьяна
Когда и почему?