Мистика, эзотерика

Хриsтоs sказал евреям "отец ваш дьявол", т е Яхве дьявол?

он много еще что говорил, например, что люди дети, а не рабы божьи (тут я не про яхве) )))
Людмила Гвардион
Лучший ответ
Ну допустим не всем евреям сказал... а только тем, кто не хотел вникать в суть его слов.... типа только сыны дьявола, не понимают сына Божьего... ваш вывод не верен... и вообще никогда не говорите такие слова на Бога... вам это не простится ...так как в Библии есть и такие слова. .
."Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "
Матф. 12:31-32
Лена Глазырина
Альберт! Лично Вы этого слышать не могли, потому что этого слышать не мог никто. Почему? Потому что в ТОРЕ имя Христа ни разу не упоминается. Он упоминается в "новом завете", как фигура, только фигура "сына" - божественного мученика, чтобы можно было сказать: - Если сын принадлежит нам, то и его Отец наш! То есть присвоить еврейского Б-га, и объявить себя не мародерами и убийцами, а унаследовавшими евреям.. . (Я пишу это зная язык оригинала!! ! где вашего героя нет вообще.
Ирина ***
ну а кто нибудь видел чтоб стаи животных собирались у какого нибудь дупла иль пещеры и к кому нибудь взывали типа прийди да сохрани так что все это человеческая придумка яхве шмахве христосе буддистосе магометосе кришнапинтос е
Zhamal Akzharkyn
он выражался сильно
но не матерно
Ты шуллер? Передергиваешь мастерски! Христос не говорил о Яхве, Иегове, Савоафе. Некоторые евреи порождены дьяволом -
на них и указал Господь наш Иисус Христос.
Доказательство - вот оно.
Иаков боролся с "богом" - когда тот хотел уйти
на небеса ибо рассвет приближался, и Иаков
схватил его и не пускал, желая и требуя награды. "Бог" вырвал у него кусок мяса на ноге
но все же обещал наградить Израиля (богоборца) так он назвал его и всех потомков его. Израильтяне - это богоборцы.
Но это не был бог, это был дьявол - ибо только черт боится дневного света.
Так что не все евреи сыны дьявола. только израильтяне - "БОГОБОРЦЫ"
нет. духовный отец это дьявол. . или ангел разумительности
Раиса Ортнер
Ну хоть до кого то доходит.
Алена Войнова
тот кто творит грех, раб греху- и отец его дьявол.