Мистика, эзотерика

какие законы эзотерики вы знаете ??

ЗАКОН АССИМИЛЯЦИИ. Человек попадает в струю высшего притяжения к Свету, /ассимилируется, сливается с ним /, когда сознание его созвучно со Светом, то есть светлое. Космический Магнит /см. / никого не отталкивает, но если сознание темное, то возникают трудности с притяжением к Свету, с ассимиляцией, со слиянием с Высшим.
ЗАКОН АУМА. Аум - это духовная энергия и законы ее всегда одинаковы. Пусть, например, одинаковый грех совершен большим вельможей и простым человеком. Отрицательная духовная энергия будет одинаково притягивать и к тому и к другому соизмеримое искупление. И оно произойдет, несмотря на человеческое противодействие.
ЗАКОН БЕССТРАШИЯ. Состоит в том, что суть человека, его индивидуальность невредима и вечна. На этом положении основывается бесстрашие человека. Можно причинить ущерб земному телу или даже уничтожить его, но это не приведет к уничтожению самого человека, это закон. Он останется жить, перейдя в Надземный мир.
ЗАКОН БЛАГА. Человеку выгодно нести себе, близким и всему окружающему только благо, но не вред. Последний ему приходится искупать, а за всякое благо он поощряется - это закон. Как бы низко не пал человек, ему никогда не поздно повернуться лицом к Свету, любви, гармонии, покою и радости.
ЗАКОН ВЕДУЩЕГО. Цыпленок быстро погибнет, если рядом нет курицы. И человек не может успешно развиваться, и может погибнуть на Земле, если его не ведет Учитель /Ангел - Хранитель/.
ЗАКОН ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. Ничто не стоит на месте, а либо восходит в своем развитии, либо нисходит.
ЗАКОН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ВЫШНИМИ. Устойчивые взаимоотношения с Вышними возможны тогда, когда имеется отклик от землянина на их знаки. Они работают лучами духовных энергий. Их луч будет действовать, если есть внимание к Ним, доверие, обращение и, пусть небольшая, единоприродность. Тогда Их луч способен примагнититься к землянину и делать порученное дело.
ЗАКОН ВИБРАЦИЙ. Качественно различные мысли и чувства есть разные тонкие энергии, вибрации которые человек улавливает. По типу вибрации определяется природа человека и он сам.
ЗАКОН ВМЕЩЕНИЯ. Человек не имеет права насиловать сознание другого и вталкивать в него, пусть и благие, истины, если сознание того еще не готово их вместить, это закон. Он может давать лишь посильные знания, которые человек способен вместить
Настя Лазуркина
Лучший ответ
Настя Лазуркина ЗАКОН ВОДИТЕЛЬСТВА. Крупными руководителями стран, региональных и всемирных объединений должны быть лишь люди назначенные Иерархией. Не должно быть случайных вождей, выбранных демократическим путем или в коридорах власти.
ЗАКОН ВОПЛОЩЕНИЯ. Основное место жительства человека - Надземные миры. Но только в земных условиях он может образовать развитое огненное тело и совершенное сознание для лучшей жизни на Земле и в Надземном. Поэтому он будет воплощаться до тех пор, пока не достигнет этих целей, это закон.
ЗАКОН ВОСХОЖДЕНИЯ. Когда человек примет Учение и поверит Иерархии, тогда он будет двигаться только к лучшему. Из жизни в жизнь он будет восходить на все более высокие ступени и многое из того, что казалось ранее недостижимым, он достигнет.
ЗАКОН ВРЕМЕНИ. Только чистый дух (искра духа) не испытывает влияния времени, а все остальные составляющие человека подвержены ему в той, или иной степени. Сильнее всего оно действует на плотное тело, а менее всего - на огненное.
Те, которые описаны в эзотерических книгах. А проверить можно любому, сравнивая и сопоставляя, делая анализ.
Я рекомендую книги Авторов: Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.
Мария Микитчук
Наверно, в любой книге по эзотерике описываются какие-то "законы" )
Mea_2008
Кристина Крайнова а Вы лично какие законы знаете не лазя в интернет ?
любые законы расстянуты во времени и поэтому результат мы обычно не видим. Это как заповеди. Сколько люди живут без них, а потом говорят, что заповеди это хрень и вас дурят. Чем плохи правила- не навреди, относиь так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Пока не перевернут треугольник сознания, все твои неправильные действия не вредят Вселенной, она застрахованна от этого воздействия нас на неё, скорее мы вредим сами себе. Еще можно избавляться от энергетического мусора внутри себя, там его целая помойка
Победи себя, без кощунственных чужих советов. Там где родословная сила, там сильнейшая воле могила. Моё.
G*
Guzalya ***
Законы Герметизма (одна из многих основ эзотерики). Книг в магазинах полно всяких разных, причем на 90% авторы сдирают друг у друга и дают под своим соусом-о "секретных тайных знаниях" Эзотерика, на то и эзотерика, чтобы давать знания не всем подряд, а тем, кто готов их получать-по принципу-готов ученик-готов учитель. Как и каким образом-не имеет абсолютно никакого значения
Наталья
Законы герметизма ( как наверху так и внизу) Законы из книги закона книги лжей Алистера Кроули. Делай что Желаешь. Ищите - найдете.
Да, базовые Постулаты Герметизма, есть основа науки Эзотерики.