Мистика, эзотерика

Запах смерти

Моя мать утверждает что чувствует запах смерти, сначала я ей не поверил, однако почитав посты в интернете удивился, ведь их куча.. .
Этот приторно сладкий запах ..
Насколько я знаю он исходит от мертвого человека, либо от человека, который умрет ближайшее время. .
Так вот, если это действительно так. . Может ли быть такое что запах смерти - это субстанция, что это нормальное явление. .
Можно ли предотвратить смерть пользуясь этим запахом?
не обязательно что этот человек рядом. просто если почувствуете, знайте - что скоро умрет человек с которым вы лично знакомы или лично знаете. Но кто именно - предсказать невозможно. это может быть ваш сосед по дому или соседнему подъезду или продавщица у которой вы регулярно покупаете газету.
Феруза Абдикалиева
Лучший ответ
Я запах не чую... идет просто какое то ЗНАНИЕ... что человеку недолго осталось...
Алёнка Жук
просто существует еще энергетика
ma
maralka_97kz
Чуял иногда. Приторная смесь валерьянки, меда. Хотя и все в подъезде были живы. Но знал, что скоро кто то уйдет. Или наоборот-где то близко ушел, запах здесь. думаю душа иногда так пахнет. А еще иногда вижу в чужой квартире туман, потом он рассеивается. то же будет неприятность.
Свежего вам воздуха.
Приторно сладкий запах, это запах гноя, но там где гной, там часто и смерть, видно у людей такие ассоциации.
Я этот запах хорошо знаю, работала в торакальном отделении, вот именно ничего не выражающий просто противно приторно сладкий запах в чистом виде.
А свежий труп пахнет куриным бульоном (была на вскрытии).
Ольга Гриднева
Любые чувства позволяют нам что-то определить. Насчет предотвращения сложный вопрос, касающийся не столько инстинктивного страха смерти, сколько целесообразности или нет ее.
Ledy Women
Видимо у всех по разному.
Если Вы имеете ввиду что человечкский труп спецефически пахнет, то это да.
Только другое уже дело называть это "запахом смерти".
У меня один раз в поезде началась сильная тахикардия из-за ВСД, так я в тот момент и мужика со смертью перепутала.
Черные глаза у него были.: )
Я чувствую запах смерти. Раньше не понимала, что это такое. Но после нескольких совпадений запаха и последующей смерти кого либо, поняла, что это. Я чувствую его не от человека, он в воздухе. Недавно была на море с друзьями и периодически чувствовала этот запах. Честно говоря, думала, что это связано с друзьями. За столько км от родного дома.... А из знакомых только они. Но нет. При возвращении домой чувствовала его на некоторых станциях, и на вокзале. А потом и в городе в своём. Ощущала его пару недель. Не все время. А периодически. Вчера мне сообщили о смерти родственника. Умер брат моей бабушки, проживший 86 лет. Сама при жизни я с ним редко общалась. Но вот в очередной раз запах почувствовала за тридевять земель. У меня этот запах ассоциируется с гнилью.
я не чувствовала запах смерти, но секретарь моего предприятия брала у меня виниловые пластинки со сказками, дети мои выросли и вот прошел год, зачем они мне понадобились внятно не могу сказать, но попросила вернуть, принесла, на следующий день догоняю ее с другой коллегой, она вдруг оборачивается молча, а лицо у нее в серой дымке. На следующий день она улетала к сестре, в аэропорту ее встретил муж сестры - до дома не доехали - погибли. Сосед идет с мамой своей - опять догоняю он оборачивается и опять серая дымка - через день он умер.
После смерти до момента начала разложения из тела выделяется вещество 1-гексанол, запах которого напоминает свежескошенную траву. Это вещество также используется в парфюмерии.
Я чувствую запах смерти, для меня он смесь Ладона и еловых веток только в разы приторнее, запах идёт всеже не от тела или человека который умрет, он витает в воздухе, где то рядом, 24июля заходя в подъезд почувствовала его, пол часа назад сообщили что умер сосед со второго этажа, молодой парень, мой знакомый, а когда умерла бабушка, запах был в Ее подъезде, а умирала она в другом городе, где жила перед смертью две недели, запах не привязан именно к человеку я думаю так (((
Тоже где то такое слышал
У нас живёт домашняя крыса дамбо. Около 2х месяцев иногда стала слышать сладковатый запах. Первый раз услышала сквозь сон и во сне казалось, что пахнет гноением. Не обратила внимание. Сейчас крыса умирает (почти 3 года возраст), запах теперь этот слышен постоянно и явно. Теперь я понимаю, что так пахнет смерть. Видимо меняется обмен веществ в клетках и организм перед смертью начинает пахнуть так за какое-то время в предшествии
У смерти запах свежескошенной травы.
Оригинально... И куча оригинальных ответов. Сравнение "запаха смерти" с запахом холода особенно впечатлило. Вопрос изначально странный, как и почти все ответы на него здесь. Хотя бы то, что вопрос помещен в категорию "Мистика и эзотерика", в то время как смерть клеток организма человека, в процессе которой выделяется, в том числе, путресцин (ядовитый амин, который образуется из аргинина в процессе клеточной смерти и последующего разложения), к мистике никакого отношения не имеет. "Запах смерти", конечно же, есть. И он напоминает запах ладана с какими-то травами, приторно сладкий. Интенсивность запаха зависит от обстоятельств смерти. При естественной смерти и не внезапной, когда клетки умирают постепенно, не все сразу (явление окоченения по принципу "снизу вверх", как правило, уже на фоне агонального дыхания) запах нарастает и становится стойким (чем об'ьясняется появление запаха до наступления как таковой клинической смерти), может даже сохраняться некоторое недолгое время после того, как тело вывезли. Это происходит по одной простой причине, как вывод - процесс смерти связан со смертью клеток организма, сопровождаемой химической реакцией в каждой умирающей клеточке организма человека, что и вызывает специфический запах. Химическая причина (умирание клетки) - физическое следствие (появление запаха). В связи с чем, имется четкая причинно-следственная связь между этими событиями - мистика и эзотерика не причем, все из категории естественных вещей в природе. А про часть вопроса о предотвращении смерти после того, как появился специфический запах - это весьма интересно. Почувствовали запах - и сделать укол или выпить таблетку?! Комментировать даже не стану...
Запах есть, еще и какой! И чуют его не только экстрасенсы... Я военный, и видел не мало смертей! И от молодых парней исходит запах смерти, как скошенная трава успевшая чуть присохнуть... В Астрале она чёрная тень... И витает она по части как муха по казарме... Не очень приятно!
Rose Jordison
У меня были такие случаи, но они относились только к близким людям, с которыми я была знакома. Но некоторое время назад почувствовала его снова, он был какой-то другой. Узнала о смерти незнакомого для меня человека.
Этот запах меня пугает, потому что я грубо говоря не понимаю, что случится в очередной раз.
Для меня этот запах напоминает какие-то старческие духи, у которых теряется аромат... Но больше всего напоминает запах из церкви, когда человека отпевают
С одной стороны это страшно и непонятно, с другой же, хотелось бы это развить
Ketrin Magay
Этот запах для меня совсем не приторный и не сладкий. Чем то похож на запах формалина. Но очень от него кружится голова. И немного тошнит. Я тоже иногда его чувствую. Только не пойму, если запах идет за одним человеком, а умирает другой. Или родственник этого человека.
Когда мне было 9 лет, моей подруге подарили блокнот. Его страницы имели приторный сладкий запах, я его назвала "запахом смерти".Подруга лишь пальцем у виска покрутила.... А я до сих пор помню тот странный запах.
Нет, смерть нельзя предотвратить, каждому из нас отведен свой срок на Земле. От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит, не судьба.