Умею запоминать запах. Как бы это коряво не звучало, но это так.
Особенно вкусный запах духов. Например: понравился мне ванильный запах, и потом я могу его снова почувствовать, даже когда рядом ничего такого нет.
Самое обидное, что "запомню" запах духов, а потом нигде в магазинах такой же найти не могу (((
Так вот, можно ли эту способность как-то использовать?
P.S я не собачка, по следу не ищу, просто могу "повторять запах" для себя)
Мистика, эзотерика
Запах
Когда то был момент в жизни, мне очень не нравился один человек, всегда избегал с ним пересекаться для меня он был воплощением зла)) ) он пользовался очень резким одеколоном, в тот момент когда он только собирался ко мне зайти я чувствовал резкий запах одеколона, сразу собирался и уходил ошибок не было никогда мы с ним разминались приблизительно в 10 -15 минут всегда.
Дело в том что обоняние и вообще твоя способность запоминать запахи напрямую связана с интуицией. Например если помнить запах духов или одеколона можно знать когда человек о тебе думает или собирается заглянуть в гости.
Вот еще один момент, когда то встречался с девушкой и если неожиданно чувствовал запах духов, то обязательно звонил, оказывалось что в этот момент она думала про меня и так же как в первом случае ошибок не было ни разу. Развивая свою обонятельную память и привязывая ее к образам можно развить достаточно хорошо свою интуицию.)))
Как же ее использовать... если потом найти ничего не сможете...
если чувствуешь запахи, которых рядом точно нет - явный признак сглаза или порчи.
("Искусство колдовства" автор книги Паул Хасон)
Запах хоть и химическая комбинация элементов, но всё таки это волновая функция. Попробуйте почувствовать запах разрушения, или созидания жизни. Например общую гамму-палитру Весны, а затем попробуйте подержаться-воссоздать эту волну-воспоминание в себе летом или осенью. У волны Вечности тоже есть запах. Успехов.
У меня такое тоже бывало! У Вас особо хорошо развитый участок мозга отвечающий за распознавание запахов, или очень чувствительные рецепторы нюхового анализатора, или всё вместе! Наслаждайтесь прекрасными ароматами! Можете стать дегустатором или парфюмером!
Вот если Вы точно так же научитесь воссоздавать для своего сознания тактильные ощущения, вкусовые, звук и видимые образы, то материализация мысли станет для Вас такой же естественной способностью, как, например, рассказать любимое стихотворенье.. . :-))