Мистика, эзотерика

Вы боитесь умереть? Присутствует страх смерти?

нет... не присутствует... т. к. смерти не существует...
Ольга Северинова
Лучший ответ
Бакыткуль Жакетова в смысле не существует?в том плане,что другая форма жизни будет?
Nigara Detka* Смертью называется разлучение тела и того, что делает это тело живым, --его души.
не бойтесь. .
:)
.. жить

Не страх смерти... а страх быть похороненной заживо... хотя сейчас это сведено до минимума.... но все же присутствует такая мысля....
Светлана *** не парься. патологоанатом разрежет твое тело и шансов выжить после такого нет. ну или выбери крематорий, напиши завещание.
нет, но я боюсь боли и страданий
Думаю что нет, а как оно там на самом деле будет не знаю.
Нет !

Тот кто знает рождение и смерть, за гранью этого)

Бояться не смерти, а боли, неизвестного будущего!
Танечка Шутова
Присутствует страх внезапной смерти, когда на Суд Божий придётся уйти
неготовым.
Нина Матуся
Да. Боюсь огорчить близких.
Пока живы дорогие мне люди и у меня есть смысл/цель жить дальше, я смерти побаиваюсь.
Потеряв всё это, мне будет всё ровно, буду я жить дальше или умру.
Тамара Дешко
очень глупо бояться смерти, всё равно никуда не сбежишь от неё
Я ее не боюсь, я ее уважаю!
Смерти боится тело. Для Души есть переход.
Я не боюсь смерти, но я боюсь той неизвестности что будет после неё.Я не знаю переселюсь ли я в другое тело или нет. Попаду я в рай или ад. И что случится после меня здесь.
Как говорят "не бояться только дураки (отвернувшиеся от себя, с греческого) и покойники". Но, это неизбежно. Все люди когда-то рождаются и когда-то умирают. Мы просто ничего не знаем об этом, но, имеем массу размышлений. У всех свои страхи или надежды и это понятно перед неизвестностью.
А, кто уже знает ничего не говорит об этом, достаточного чтобы все знали чего ждать. Все явления и описания происходят при жизни и могут значить все что угодно. А. объяснение и связи могут быть фантазиями. И даже верное, может быть и скорее всего как то еще. Как мы можем себе представить момент когда нет уже смерти и она в прошлом, как мы можем понять когда ценности при жизни как чтобы выжить надо кушать, быть здоровым, спасение жизни, уже не являются понятным взглядом на мир. А мгновенное перемещение убирает понятие расстояний, телефонов, времени.
Кто-то предпочитает об этом потом подумать, если потом будет. Кто-то пытается исследовать. Что правильно, отдаться тому что есть или думать о завтра пропуская свою жизнь. Каждый выбирает сам и это нормально.
Страх смерти есть у каждого. Хотя многие могут, сказать я её не боюсь.. .
В песне "Бойся " группы Слот, есть очень хорошая строфа:
"Бойся времени, упустить момент,
Стать растением среди голых стен.
И не бойся уйти когда надо... "-вроде просто строфа, а смысл огромен.
Так же смерти все бояться по разному. Кто просто не хочет уйти из этого мира, кто то боится узнать о рае и аде, кто то огорчить близких, а кто то вообще боится смерти дорогих людей.